63% украинцев оправдывают работу в России

отметили
30
человек
в архиве

На вопрос об отношении к трудовой миграции в Россию, 41,9% украинцев ответили, что работа в РФ — приемлемая вещь, если дома заработок отсутствует. Еще 21,2% избрали «философский» вариант ответа: «какая разница, где зарабатывать?». Таким образом, оправдывающих гастарбайтерство «в тылу противника», суммарно — 63,1%. Пожалуй, самая неожиданная цифра, полученная в результате опроса.

Таковы результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу ZN.UA.

Примечательной является региональная «раскадровка» полученных данных. Если высокий процент носителей «трудовой политкорректности» на Юге (76,1%) и Востоке (74,5%) следует признать вполне прогнозируемым, то цифры, полученные в Центре и на Западе, требуют серьезного осмысления. Оправдывают заробитчанство в России 60% респондентов, проживающих в центральных регионах страны, и 49,4% опрошенных в западных областях Украины.

Из тех, кто определился с отношением к гастарбайтерству украинцев в России (а 14,8% затруднились ответить на данный вопрос), допускают возможность работать в РФ: 74% опрошенных в Центре и 58,6% опрошенных на Западе.

Подробнее о миграционных настроениях граждан Украины читайте в материале Юлии Мостовой и Сергея Рахманина «Кровотечение» в еженедельнике «Зеркало недели. Украина».

Добавил precedent precedent 27 Января 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+8
precedent, 27 Января 2018 , url

Государства нет. Страна есть, а государство не найдено. 

sant
+8
sant, 27 Января 2018 , url

А если не хамить?

precedent
+7
precedent, 28 Января 2018 , url

Нацизм- это когда чествуют Бандеру и  других нацистских преступников. И когда потакают этому в любой форме. 

precedent
+10
precedent, 28 Января 2018 , url

Неуважение к нации — забвение памяти жертв нацизма.   Что касается Украины, то она создавалась как многонациональное государство.  И проявлением именно нацизма является отрицание этого. 



precedent
+9
precedent, 28 Января 2018 , url

Ты совсем разум потерял. Даже остатки разума. Путаешь страну и государство. Государство и нацию.  Каким образом констатация факта утраты суверенитета Украины, как государства (что признают и сами украинские граждане), выраженная в тэге, является «нацизмом»? Против какой нации?  В пользу какой нации?   

Повторяю для больных: Украина- МНОГОнациональное государство. Как и Россия.  Как бы кому не хотелось представить дело иначе. 

И вот когда ты, окаяннный,  пишешь, что этот тэг — «нацизм», что ты этим утверждаешь? Что Украина — государство ТОЛЬКО украинцев? Это и есть нацизм. 

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 28 Января 2018 , url

Нацизм это когда не уважают чужую нацию, в любой форме

 Скорее не уважают  чужое государство. Обозначая его  как 404 — ошибка. А вы  как оппа зиционер должны хорошо знать: госсударство, страна и  народ  — это три  разные. 

Государства нет. Страна есть, а государство не найдено.

 хотя лично я против пакостничества в тегах. 

precedent
+2
precedent, 28 Января 2018 , url

Я уже объяснял, зачем этот тэг проставляю. Чтобы легче было найти завтра события третьей Руины на Украине.  Когда это безобразие закончится.  Никакого «пакостничества» в этом нет.  

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Января 2018 , url

В России сейчас самая выгодная и дешевая рабочая сила — средняя Азия, а не украинцы. Таджики -двигатель нашей экономики.

(и это я с уважением пишу. Надеюсь, никто не воспримет негативно)

precedent
+5
precedent, 28 Января 2018 , url

Украинцы прекрасно работают и на заводах, и на далеких вахтах. И на Севере, и на Дальнем Востоке, и в центре России.  И в сельском хозяйстве, и в торговле, и в медицине, и в школах.  И они не только «рабочая сила». 

Да, они не « польские негры» у нас. 

Есть и такие, что гадить и подличать пытаются, а не жить и работать нормально.  Но, таких меньшинство. 

Nezloi
+1
Nezloi, 28 Января 2018 , url

Когда вижу Корейбу, сразу Табаки из мультика вспоминаю...:) Такой мелкий шакал, и даже не стесняется этого, а гордится причастностью...:)

precedent
+2
precedent, 28 Января 2018 , url

Поляки умудряются даже несчастных хохлов ревновать к американцам.  Они себя считают «любимой женой». С которой должны считаться в Европе.  А у самих больше гонора и долгов. 10 место по убыли населения (на Украине пока 4, лидер — Болгария, Молдавия — 3) Это у них еще страх и комплекс перед Германией. 

рутений
-3
рутений, 28 Января 2018 , url

страна-фейк



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать