Нетаньяху «попросит Путина присоединиться к американской схеме ядерного соглашения с Ираном»?

отметили
24
человека
в архиве

Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху едет с рабочим визитом в Москву. Центральной темой переговоров должен стать Ближний Восток. По словам Нетаньяху, он обсудит с Путиным укрепление координации между вооруженными силами двух стран по Сирии. Каких еще вопросов коснутся стороны во время встречи?

 

 

 

Александр Этерман независимый аналитик из Израиля

источник: m1-n.bfm.ru

«Нетаньяху пытается продемонстрировать сейчас, что он великий дипломат и что у него очень крупные международные достижения. Он очень много времени сейчас проводит за границей и старается, чтобы его заграничных встреч было как можно больше — это, в принципе, его основное мото. Он только что проделал визит в Индию, не успел вернуться, уехал в Давос. И вот только он вернулся из Давоса, летит в Москву.

Я не знаю, релевантно ли это сейчас с Россией, Россия слишком серьезная страна, у нее слишком специфические проблемы, я не знаю, чем Израиль может ей помочь, кроме как по мелочи в военном сотрудничестве. Но зато он будет просить Путина присоединиться к американской схеме пересмотра ядерного соглашения с Ираном».

Кроме того, Путин и Нетаньху посетят Еврейский музей и центр толерантности, где примут участие в мероприятиях по случаю Международного дня памяти жертв холокоста, а также годовщины освобождения Ленинграда от блокады. В 2017 году Нетаньяху приезжал в Россию дважды и не менее шести раз говорил с Путиным по телефону.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Января 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 29 Января 2018 , url

Иранским — иранское, персидским — пердситское, шиитским — шиитское, суннитским — суннитское, американским — американское, израильским — израильское, еврейским — еврейское, иудейским — иудейское, холокостовским — холокостовское, российским — российское, русским — русское, православным — православное. Каждому своё: Путину, Трампу  и Нетаньяху — тоже.

Не следует валить всё в кучу. Следует решать вопросы, вытащив их из общей корзины.

Так и на Ближнем Востоке будет порядок наводиться: не по-израильско-американски. Всему своё время и своё место. 

Suum cuique восходит к основе из античной Греции. В «Государстве» Платонотмечает, что справедливость есть, «если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других» (τὸ τὰ αὑτοῦ πράττειν καὶ μὴ πολυπραγμονεῖν δικαιοσύνη ἐστί, to ta autou prattein kai me polypragmonein dikaiosyne esti, IV 433a). Каждый должен делать своё (для общества, государства), а именно удовлетворять в полной мере и объёме своих знаний, возможностей и личных условий. Платон, кроме того, считает, что каждый должен получить своё и не может быть лишён своего (например, прав, имущества) (433e).

Римский юрист Ульпиан высшим принципом права видел справедливость, о которой писал: «Предписание права суть: честно жить, не вредить другому, каждому воздавать своё» (Iuris praecepta sunt haec: honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere, D.1.1.10.1)

Известность фразе принёс римский оратор, философ и политик Цицерон (106 до н. э. — 43 до н. э.):

А правосудие, которое каждому воздаёт должное, какое имеет отношение к богам?

Оригинальный текст (лат.) [показать]

— De Natura Deorum (Цицерон. О природе богов) III, 38).[1]

Также, фраза использовалась Цицероном в трактатах: «О законах», «Об обязанностях», «О пределах добра и зла».

Другой перевод фразы: «Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому своё.»

Позже выражение стало употребляться вне юридического контекста.

источник: upload.wikimedia.org

precedent
+4
precedent, 29 Января 2018 , url

Так — то оно бы так, да заставь дурака богу молиться, .. 

Jedem das Seine — так, вроде, было на концлагере Бухенвальд  написано. 

suare
+1
suare, 29 Января 2018 , url

Нетаньяхьева оговорочка по Фрейду: сделать с другими то, что сделали с тобой несколько ранее в истории.

severjanovich
+7
severjanovich, 29 Января 2018 , url

Иран в отличие от Израиля совершенно открыт для инспекций МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии), в отличие от Израиля не является агрессором и оккупантом, так почему же у созданного сионистами в 1947г. государства Израиль есть ядерного оружие? Напомню — сионизм осужден ООН.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать