В ОБСЕ заявили о нарушении Киевом договора об отводе вооружений в Донбассе

отметили
54
человека
в архиве
В ОБСЕ заявили о нарушении Киевом договора об отводе вооружений в Донбассе

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали нарушения украинскими силовиками договоренностей об отводе вооружений от линии соприкосновения в Донбассе, заявил РИА Новости представитель пресс-службы организации.

В подконтрольных Киеву районах находятся зенитный ракетный комплекс 9К33, «Оса» и 18 самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика», рассказал представитель СММ.

Кроме того, наблюдатели зафиксировали 11 танков, которые находились вне специальных площадок, предназначенных для такого вооружения, что также говорит о нарушении действующих договоренностей.

С 1 сентября 2015 года в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце месяца стороны подписали соглашение об отводе вооружений калибром более 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября 2015 года. При этом ОБСЕ регулярно фиксирует несоблюдение Киевом действующих договоренностей.

Добавил ramstor ramstor 1 Февраля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 1 Февраля 2018 , url

Так, ну это понятно.
А санкции какие-нибудь будут за нарушения договоренностей?

FreedomRed
+2
FreedomRed, 2 Февраля 2018 , url

Вот уже и обсе перестало отворачивать в «нужный» момент глазки. А пару лет назад для них это было обычным делом. То ли вдруг неожиданно совесть проснулась, то ли, что более вероятно, запахло жаренным 

Tamriko
0
Tamriko, 4 Февраля 2018 , url

Отмашку, наверное, получили — банить Пэтю...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать