Блокировка аккаунта Яндекс.Директ без объяснения причин (ни по телефону, ни по эл. почте). Узаконенный беспредел со стороны интернет-монополиста в действии!

отметили
12
человека
в архиве
Блокировка аккаунта Яндекс.Директ без объяснения причин (ни по телефону, ни по эл. почте). Узаконенный беспредел со стороны интернет-монополиста в действии!

Сегодня получил блокировку всего аккаунта в системе Яндекс.Директ. Расскажу что этому предшествовало. Я добавил несколько новых кампаний в систему. Часть из них не прошла модерацию. Чтобы выяснить в чём причина и как исправить текст мною были отправлены соответствующие вопросы через форму обратной связи (напротив данных объявлений). Пришло автоматическое письмо, что ваш запрос будет рассмотрен и т.д. и т.п.

Сегодня, вместо ответа — блокировка всего аккаунта. Вот просто так. Без объяснения причин, в соответствии с п.15 правил.

Естественно, я сразу же позвонил в службу поддержки Яндекс.Директ. Менеджер ответил, что по телефону мы не можем дать вам ответ, напишите запрос в электронной форме. ОК. Написал, жду ответа. Перезвонил им ещё раз. Уже другой менеджер сказала, что скорее всего аккаунт не будет разблокирован.

Это вообще нормально? Т.е. я хочу сказать, что любое, даже самое безобидное письмо в службу поддержки относительно прохождения модерации может подвигнуть засидевшегося модератора заблокировать весь ваш клиентский аккаунт!

__________________
Информацию о ситуации я постараюсь донести до максимального количества человек, в т.ч. использующих при рекламе своих компаний сервис Яндекс.Директ.
Благодарю ваш замечательный сервис. То что я и скорее всего мои знакомые не будут пользоваться вашим сервисом — тот минимум, который я могу обещать.
Ещё раз спасибо.

Добавил vladimir777771 vladimir777771 1 Февраля 2018
проблема (11)
Комментарии участников:
sl_tk@km.ru
-1
sl_tk@km.ru, 1 Февраля 2018 , url

Не пользуюсь яндексом в принципе. При сравнение результатов запросов в обычный поисковик, пришел к выводу, что гугл лучше(к сожалению). Понятно, что бабло решает все, но почему я должен вместо результатов видеть купленные позиции поиска?

В.В.Путин
+6
В.В.Путин, 1 Февраля 2018 , url

Гугл не лучше, он просто другой. А по большому счету там все одним миром мазаны.
Просто гугл выдает более ожидаемые вами (именно вами) результаты.

vladimir777771
0
vladimir777771, 2 Февраля 2018 , url
Мы получили от Вас несколько обращений по результатам модерации ряда кампаний на логине *********. Ответ предоставляем в этом письме.
В ходе проверки Ваших рекламных материалов было выявлено их несоответствие рекламной политике Яндекса. Какие-либо комментарии и/или рекомендации по изменению рекламных материалов не могут быть предоставлены. Обращаем Ваше внимание, что Яндекс оставляет за собой право отклонить любой рекламный материал без объяснения причин в соответствии с пунктом №15 Общих положений Требований к рекламным материалам (https://yandex.ru/legal/general_adv_rules/).
Решение отражает единую позицию нашей компании и является окончательным.
Сообщаем также, что логин ********* заблокирован. Блокировка учетной записи была осуществлена в соответствии с п. 2.9 Пользовательского соглашения (https://yandex.ru/legal/rules/) и не может быть снята. В ближайшее время наши коллеги из отдела по работе с платежами отправят Вам инструкцию по возврату средств.
Благодарим за понимание.
vladimir777771
0
vladimir777771, 2 Февраля 2018 , url
Т.е. на все мои вопросы, как такое может быть, присылают шаблонную отписку. Звонишь — говорят пишите. Пишешь — говорят, попробуйте позвонить и так по кругу. Наконец, круг замкнулся на данном сообщении.
Позиция «Клиент всегда прав» это не про компанию Яндекс. Позиция Яндекса это (перевожу): «Ты никто и звать тебя никак. Ты будешь платить, платить много. Любые проблемы — за твой счёт. Задашь хоть пару вопросов по работе сервиса, отклонённым объявлениям — чему угодно, получишь блокировку аккаунта. И да, чтобы вывести деньги со счёта, тебе придётся поехать в офис, потратиться на нотариуса, заверять документы, ждать дни, недели. И, мы можем ничего не выплатить. Потому что мы казино, а ты — ты никто».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать