Феминистки заставили музей убрать из экспозиции шедевр XIX века

отметили
21
человек
в архиве

Манчестерская художественная галерея была вынуждена убрать из экспозиции картину прерафаэлита Джона Уильяма Уотерхауса «Гилей и нимфы». Картина, на которой юные нимфы соблазняют древнегреческого героя, показалась оскорбительной феминисткам, сообщает The Sun.

Посетители, которые пришли в музей, рассчитывая увидеть знаменитый шедевр, были обескуражены: вместо него на стене висело объявление о снятии картины с экспозиции. На такое решение руководство галереи толкнули феминистические флешмобы Time's Up и #MeToo, ведь, по мнению ряда критиков, картина XIX века прославляет педофилию и напоминает порно.

Куратор галереи Клэр Ганнауэй отметила, что не призывает общество отказываться от конкретных произведений искусства, но рассчитывает привлечь внимание к проблеме интерпретации таких «противоречивых» полотен.

Посетители музея не оценили порыв его руководства и стали оставлять стикеры на месте, где прежде висела картина «Гилей и нимфы».

 

«Куда вы подевали моих сексуальных нарисованных женщин?»

«Меня оскорбляет ваш ограничительный, покровительственный формат»

«Феминизм сошёл с ума! Мне стыдно быть феминисткой»
 
источник: static.life.ru
Впрочем, ряд искусствоведов счёл решение музея интересным способом привлечь внимание к классической живописи. Тем более что руководство галереи пообещало в ближайшем времени вернуть «Гилея и муз» в экспозицию.
 
«Мне действительно нравится удаление Уотерхауса в качестве повода для беседы. Это похоже на попытку привлечь внимание к теме»
 
«Это блестящий способ привлечь аудиторию и инициировать дискуссию»
Добавил knight1 knight1 2 Февраля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Hector45
+3
Hector45, 2 Февраля 2018 , url

эти со своим «бешенным органом» совсем 3,14зданулись? 

в рот им ноги

manson
+2
manson, 2 Февраля 2018 , url

… не снимая носков

Barban
0
Barban, 2 Февраля 2018 , url

Мандобешенство — это еще хуже чем митинговая демонстративная педерастия. Стыдится надо, дамы!

Среди нас много«красивых мышей» обоих полов.

Лечу мужефобию терпеливым продолжительным сеансом органической  терапии. Сможете контролировать процесс.

chel_c
+3
chel_c, 2 Февраля 2018 , url

С идиотами все ясно, но кто такие те, кто идет на поводу у идиотов?

свидетель из
+1
свидетель из, 2 Февраля 2018 , url

Те, кто не хотят, чтобы долбанутые бабы повредили картину ценой в сотни тысяч, а, может, и миллионы евро.

chel_c
+5
chel_c, 2 Февраля 2018 , url

Сама по себе, долбонутая баба — почти безвредна. Удивляет другое. А именно то, как вполне разумные люди начинают исполнять бредовые идеи долбанутых баб. И это наводит на резонный вопрос: А в бабах — ли дело?...

knight1
+3
knight1, 2 Февраля 2018 , url

Имхо, феминизм связан с банками и налогами. Банки и государство хотели работать и взимать налоги не с домохозяйств, а со всех. Для этого нужно было закабалить обязательствами женщину, как и главу всего семейства. И вообще всех членов семьи.

У величить сборы налогов и контроль над гражданами.

Barban
0
Barban, 2 Февраля 2018 , url

Погорели на биткойнах? А я предупреждал!

Налоги платить надо, но перед этим надо ликвидировать экономическое неравенство среди людей — это противоестественное в человеческой среде, скотское явление. Культура и разум учат нас эгалитаризму. Рост неравенства символизирует собой рост энропии, антагонизма и разложения в оществе 

Бабы над нами, мужиками,  потому и издеваются,  что мы совершенно беспомощны в плане того, чтобы договориться между собой и обрести единство и порядок. Каждый что пожелает, то и воротит. Энтропия! Продажность! И демаскулинизация мира.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать