Полицейские задержали в Москве мужчину, сломавшего камеру британскому журналисту

отметили
29
человек
в архиве

источник: real-vin.com

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в повреждении камеры независимого британского журналиста Грэма Филлипса на несанкционированной акции 28 января на Тверской улице в Москве.

«В рамках расследования указанного дела в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий столичными полицейскими установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Он доставлен в территориальный отдел полиции для проведения следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается», — сказали ТАСС в пресс-службе ГУМВД по Москве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», сумма ущерба составила 27 тыс. рублей.

Ранее Филлипс рассказалТАСС, что в ходе проведения блогером Алексеем Навальным несанкционированного митинга в Москве он записывал видео для своего материала. Затем, по его словам, он оказался в окружении сторонников блогера, которые критиковали его за журналистскую деятельность. Между ними произошла словесная перепалка, и «один из активистов набросился» на Филлипса, сломав ему профессиональную видеокамеру, которую он «везде использует для своих репортажей, в том числе на Донбассе».

Грэм Филлипс летом 2014 года работал на востоке Украины.




Добавил waplaw waplaw 2 Февраля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 3 Февраля 2018 , url

Навальники испугались, что Грэм припозорит их в западных СМИ.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать