Подготовленный ОНФ второй выпуск «Рецептов здоровья» посвящен онкологическим заболеваниям

отметили
8
человек
в архиве
Подготовленный ОНФ второй выпуск «Рецептов здоровья» посвящен онкологическим заболеваниям

Второй выпуск информационного буклета «Рецепты здоровья», с которым можно ознакомиться на сайте Народного фронта, приурочен к Международному дню борьбы с онкологическими заболеваниями (4 февраля) и посвящен их профилактике. В буклете в доступной и понятной для всех читателей форме рассказано о том, кто входит в группу риска по онкологическим заболеваниям, есть ли ранние признаки у таких болезней, как относиться к народным средствам лечения рака и т.п.

Прокомментировал второй выпуск буклета председатель исполнительного комитета Межрегионального общественного Движения против рака, член общественного совета при Минздраве России Николай Дронов. Он также дал ответы на наиболее важные вопросы, волнующие людей: возможна ли профилактика рака, какие обследования и как часто следует проходить в том или ином возрасте.

«Диагноз «У вас рак» раньше воспринимался как приговор. Но сегодня научные методы лечения позволяют тысячам пациентов с онкологическими заболеваниями успешно бороться, восстанавливать здоровье и многие годы радоваться жизни. В буклете мы постарались собрать хоть и краткую, но самую необходимую информацию об онкологических заболеваниях», – рассказал Николай Дронов.

Эксперты подчеркивают, что современные методы диагностики безопасны и безболезненны, занимают очень мало времени, а главное – позволяют вовремя определить наличие заболевания. А чем раньше обнаружено онкологическое заболевание, тем выше шансы на успешное лечение.

«Сегодня пациентам доступны органосохранные хирургические операции, в арсенале врачей – лекарственные препараты, более прицельно воздействующие на клетки опухоли и щадящие здоровую ткань, применяются способы активации иммунной системы для борьбы со злокачественными новообразованиями силами самого организма, – пояснил Николай Дронов. – Сегодня уже никто не умирает, например, от рака кишечника или предстательной железы, конечно, при условии своевременного выявления и проведения необходимого лечения. А при стремительном развитии современной медицины и бережном отношении человека к своему здоровью завтра таких видов заболеваний, которые можно вылечить, станет еще больше».

Напомним, в конце января ОНФ запустил ежемесячный информационный буклет «Рецепты здоровья», который будет размещаться на сайте ОНФ. Из него читатели смогут регулярно узнавать о том, как правильно вести здоровый образ жизни, заниматься профилактикой всевозможных недугов, каковы риски их появления и как вовремя заметить первые признаки заболеваний. Первый выпуск буклета был посвящен диспансеризации.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 5 Февраля 2018
проблема (17)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 5 Февраля 2018 , url

А ОНФ  рецпты о вкусной и здоровой пище не собирается публиковать? Тоже важно направление, беспричинно забытое!

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 6 Февраля 2018 , url

Самое классное во вкусной и здоровой пище была книга с рецептами и картинками.
Эххх, сколько часов проведено за ее чтением и рассматриванием блюд. Детство, детство.

owari
0
owari, 6 Февраля 2018 , url

странно что ОНФ Мордовии не голосует за эту новость=(



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать