Украинских военных уличили в продаже снайперских винтовок ополченцам ДНР

отметили
41
человек
в архиве

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) продают финские снайперские винтовки Sako TRG-42 (калибр 338) ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в пятницу, 9 февраля, сообщает Telegram-канал WarGonzo, который занимается мониторингом ситуации в ДНР.

 

источник: icdn.lenta.ru

 

По его информации, винтовки можно купить у украинского спецназа за 7 тысяч долларов (404 тысячи рублей). Канал публикует фотографию, на которой запечатлен ополченец ДНР с приобретенным у бойцов ВСУ оружием.

Ранее 8 февраля в непризнанной республике рассказали о созданной там самой крупнокалиберной винтовке в мире. Прицельная дальность комплекса «Сепаратист» составляет три тысячи метров. Боеприпасы для оружия сопоставимы со снарядами для зенитной установки ЗУ-23. При этом отдачи от винтовки практически нет.

В декабре прошлого года в ДНР показали кадры стрельбы из крупнокалиберной винтовки местного производства «Дончанка». Перед этим глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что в республике налажены разработка и производство собственного оружия. В частности, он отмечал, что конструкторы ДНР создали новые виды снайперских винтовок, пистолетов и минометов.

Добавил Никандрович Никандрович 9 Февраля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 9 Февраля 2018 , url

винтовки можно купить у украинского спецназа за 7 тысяч долларов (404 тысячи рублей)

 Эти 404 тысячи рублей мне чего то напоминают :)

Никандрович
+8
Никандрович, 9 Февраля 2018 , url

Очередные сказки

 Опять от тебя очередные и бездоказательные бредни. И откуда ты все знаешь, у кого какие бабки и сколько?

Имеешь прямую связь с СБУ и информация достоверная?:)

V.I.Baranov
+10
V.I.Baranov, 9 Февраля 2018 , url

Вах-вах! Это у укровского спецназа нет таких денег, раз оружие продают.  Впрочем укры всегда всё продовали, и не только от жадности, но и от душевной склонности тоже!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать