[Две новости в одной] Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку. Настя Рыбка рассказала о возможных причинах иска Дерипаски

отметили
3
человека
в архиве
[Две новости в одной] Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку. Настя Рыбка рассказала о возможных причинах иска Дерипаски

Представитель Олега Дерипаски рассказал, что миллиардер подал в суд на Настю Рыбку и Алекса Лесли за распространение информации о частной жизни. Этот иск стал причиной блокировки Роскомнадзором расследования Алексея Навального.

Возможной причиной иска миллиардера Олега Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли стала «ревность». Об этом РБК заявила сама Настя Рыбка, отвечая на вопросы о ее позиции в ответ на иск и сообщения о том, что она присутствовала на яхте вместе с Дерипаской и вице-премьером Сергеем Приходько.

После публикации расследования главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального миллиардер Олег Дерипаска подал иск против двух физических лиц за публикацию материалов о его частной жизни без разрешения. При этом сам Навальный фигурантом дела не является, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к его расследованию до разрешения спора по существу.

«Вместе со мной в суд пойдет ответчиком Алекс Лесли, я думаю, это не спроста. Из всех моих мужчин наибольшее внимание привлекает почему-то он. От Олега это банальная ревность. То есть я ему сегодня звонила, он не ответил на телефонный звонок, и, видимо, обиделся», — добавила она.

«Поэтому теперь мы будем общаться с помощью СМИ и Instagram, что в принципе тоже неплохой вариант», — рассказала Настя Рыбка.

Сам бизнесмен не давал согласия на разглашение персональной информации, и объяснил, какое отношение к этому иску имеет Навальный. «Ответчиком по иску Алексей Навальный не является, несмотря на то, что он незаконно использовал информацию о частной жизни Олега Дерипаски, смакуя в своем ролике подробности частной жизни и предъявляя голословные обвинения», — уточнил собеседник РБК.

О том, что ответчиком по иску являются Настя Рыбка и Алекс Лесли, ранее РБК заявил представитель Олега Дерипаски. По его словам, иск был подан за публикацию в социальных сетях частных фотографий, «сделаных тайно». При этом были раскрыты «детали его [Дерипаски] частной жизни. Иск был подан против Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) и Александра Кириллова (Алекса Лесли).

«Поскольку СМИ подхватили информационную атаку Навального и стали перепечатывать в нарушение закона частные фотографии и репостить ролик Навального, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет до момента разрешения спора по существу», — пояснил представитель Дерипаски.

Источники: 1, 2

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 11 Февраля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать