Оп, давай, давай! Есть историческая олимпийская медаль России в керлинге

отметили
56
человек
в архиве

Историческая олимпийская медаль в керлинге у России! Чемпионы мира 2016 года Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали бронзу в дисциплине дабл-микст, разгромив в матче за третье место на Играх в Пхенчхане соперников из Норвегии!

Перед Олимпийскими играми Настя и Саша переживали, что из-за напряженного графика подготовки к Играм никак не могли сходить на новый стадион «Зенита», чтобы на трибуне поддержать любимый клуб, за который они болеют всем сердцем и чьи матчи стараются не пропустить хотя бы по ТВ. Надеюсь, что кто-то из «Зенита» прочитает это и сразу пригласит наших героев на игру. Даже контактами готов помочь.

источник: cdn1.img.rsport.ru

Дебютный дабл-микст на Олимпийских играх был введен исключительно для поднятия зрительского интереса и популяризации вида спорта через телекартинку. Более динамичный вид программы чем командный, ярче, быстрее, любопытнее. В 2016 году Настя с Сашей сотворили настоящую сенсацию, став чемпионами мира, и ехали на Игры в ранге главных фаворитов наряду с Канадой и Швейцарией. Именно два подряд поражения от швейцарских керлингистов и отправили нас лишь в матч за бронзу. Оба поражения свои. Не Швейцария выиграла, а мы сами проиграли. Это, конечно же, обидно, но это не делает медаль Игр менее значимой. Это первая наша медаль в олимпийской керлинговой истории России.

С первых же дней преодоления разницы во времени до приключений на месте: «Вчера вообще был странный день, — вспоминала после первого матча Брызгалова. – Автобус вез нас на разминку перед игрой (с норвежцами) 50 минут вместо десяти, на допинг-контроле держали полтора часа. Я отстрелялась за 15 минут, а женщина с Ямайки (офицер WADA) сказала, что занимается всем этим первый раз, не знает, как заполнять форму. В итоге испортила два листа, пока вписывала всё, а мы с доктором очень злились».

 

Но ничего не помешало дойти до матча за медали. Вопреки или нет, решать не нам. Конечно же, мы ждали битвы за золото с Канадой (весь лёд мы бьемся с представителями Страны кленового листа!), но расстраиваться из-за бронзы точно не нужно!

источник: pbs.twimg.com

Говорят, что муж и жена не должны работать вместе. Настя и Саша об этом летом точно не думали, когда играли свадьбу, став, скорее, яркой иллюстрацией поговорки «муж и жена — одна...». Ребята, отличный свадебный подарок! Пусть и несколько месяцев спустя. Ну и заряжай: оп, давай, давай!!!

 

источник: pbs.twimg.com

Добавил Никандрович Никандрович 13 Февраля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 13 Февраля 2018 , url

источник: echo.msk.ru

Никандрович
+7
Никандрович, 13 Февраля 2018 , url

В тему:

На Западе участвующую в Олимпиаде россиянку сравнили с Меган Фокс и Джоли

источник: cdn4.img.ria.ru

Западные СМИ, среди которых The Sun, CBS и Business Insider, обратили внимание на многочисленные посты пользователей соцсетей, в которых они восхищаются красотой российской керлингистки Анастасии Брызгаловой, принимающей участие в Олимпиаде 2018 в Пхенчхане.

«Я думал керлинг это спорт для старых лысеющих мужчин, но Анастасия Брызгалова выглядит как Меган Фокс (американская актриса и модель — ред.), и внезапно я полюбил керлинг», — признается brooke.


​«Российскую команду по керлингу в дабл-миксте ведет Анастасия Брызгалова, которая выглядит как Анджелина Джоли в свои 21, если бы она взяла в руки швабру», — пишет James Stewart.

«Я все еще болею за США, но российская керлингистка Анастасия Брызгалова чертовски похожа на модель», — считает Tom Sica.

«Я не очень понимаю керлинг, но Анастасия Брызгалова сделала меня фанатом», — пишет Ryno.

«Анастасия Брызгалова — мой новый повод любить Зимние игры», — пишет Gavin Mudford.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать