Инструкция для пропаганды: Заместитель министра МИД Великобритании осудил Россию за атаки вируса NotPetya

отметили
18
человек
в архиве

источник: govwire.co.uk

Published 15 февраля 2018
From:Foreign & Commonwealth Office, National Cyber Security Centre и Lord Ahmad of Wimbledon

Заместитель министра МИД Великобритании, отвечающий за вопросы кибербезопасности, лорд Ахмад Уимблдонский заявил сегодня о причастности правительства России к кибератаке вируса NotPetya. Решение публично объявить ответственных за этот инцидент подтверждает, что Великобритания и ее союзники не будут мириться с вредоносной деятельностью в киберпространстве.

Эта атака была замаскирована под уголовное преступление, но ее основным мотивом был подрыв деятельности организаций. Главными целями были финансовый, энергетический и правительственный сектора Украины. В силу своего неизбирательного характера этот вирус распространился дальше, поразив другие европейские и российские компании.

Заместитель министра МИД Великобритании по вопросам кибербезопасности лорд (Тарик) Ахмад Уимблдонский сказал:

Правительство Великобритании пришло к выводу, что российское правительство, и, в частности, военное ведомство России, несет ответственность за деструктивную кибератаку вируса NotPetya, имевшую место в июне 2017 года.

Эта вирусная атака еще раз продемонстрировала неуважение к суверенитету Украины. Безрассудное распространение вируса нарушило работу организаций по всей Европе; нанесенный ущерб составил сотни миллионов фунтов стерлингов.

Кремль поставил Россию в прямое противостояние Западу, но это не обязательно должно быть так. Мы призываем Россию быть ответственным членом международного сообщества, которым она, по ее собственным заявлениям, является, а не делать тайных попыток подорвать его.

Великобритания занимается выявлением, отслеживанием и реагироваинем на вредоносную и наносящую ущерб деятельность в киберпространстве вне зависимости от того, где находится ее источник. Мы намерены укреплять совместные международные усилия по сохранению свободного, открытого, мирного и безопасного киберпространства.

Примечания для редакторов:

Согласно оценкам Национального центра кибербезопасности Великобритании, ответственность за деструктивную кибератаку вируса NotPetya, имевшую место в июне 2017 году, почти наверняка несет российское военное ведомство. Учитывая высочайший уровень данной оценки, а также более широкий контекст, правительство Великобритании пришло к выводу о том, за эту кибератаку несет ответственность правительство России.

Добавил waplaw waplaw 15 Февраля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
marvellouz
+5
marvellouz, 15 Февраля 2018 , url

И главное никаких доказательств. Врать на самом высоком уровне становится привычным делом.

reik
+1
reik, 15 Февраля 2018 , url

Выставляют себя дураками и думают, что люди верят только потому, что это они сказали!

Похоже средств уже не осталось, раз залипухи лепят на таком уровне!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать