[Кому война, а кому мать родна] "Повар Путина" получил контракт на 25% сирийской нефти

отметили
21
человек
в архиве

Компания, связанная с миллиардером Евгением Пригожиным, питерским ресторатором и поставщиком питания для официальных мероприятий в Кремле, получила контракт на 25% нефти и газа, которые будут добываться в Сирии на территории, отвоеванной у боевиков.

Соответствующие договоренности были достигнуты в декабре 2016 года в Москве в ходе визита министра нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганева с главой Минэнерго РФ Александром Новаком.

Об этом в понедельник сообщило издание «Фонтанка» со ссылкой на источник в министерстве, а во вторник подтвердил РБК, ссылаясь на людей, близких к Пригожину, и к частной военной компании «Вагнер», которую тот финансирует.

Юридически обязывающие соглашения сроком на пять лет с российской стороны подпишет ООО «Европолис», которой руководит Валерий Чекалов, по совместительству выполняющий функции гендиректора в двух десятках связанных с Пригожиным компаний.

Сотрудники «частной военной компании Вагнера», погибшие 7 февраля на восточном берегу Евфрата, сражались за получение Россией части сирийской нефти. Об этом сообщает информагентство Associated Press.

«Associated Press в прошлом году удалось раздобыть копию договора между российской компанией и сирийским правительством, который даст русским 25 процентов всей добычи с тех нефтяных полей, которые они захватят», – утверждают репортеры AP.

По их данным, бенефициаром сделки должна была выступить российская компания «Евро Полис».

Добавил fStrange fStrange 16 Февраля 2018
проблема (27)
Комментарии участников:
KsRus
+1
KsRus, 16 Февраля 2018 , url

Да и хрен с ним. Если некоторые граждане «обваровывают пенсионеров», работая, но не платя налоги в своей стране, так пусть уж побольше будет таких «Пригоженых», чтобы наполнять бюджет засчёт ресурсов других государств.

memedvedov
+5
memedvedov, 16 Февраля 2018 , url

Американцы там типа террористов ростят ради святого духа. 

i16chatos
+6
i16chatos, 16 Февраля 2018 , url

Сренж размечтался) Самые тупые бездельники обычно самые пламенные обвинители) Потому что это их влажные мечты.

KsRus
+4
KsRus, 16 Февраля 2018 , url

Ну если для вас «убийца» бизнесмен Ходорковский в почёте, то чего вы чураетесь таких «родословных» других бизнесменов?

KsRus
0
KsRus, 18 Февраля 2018 , url

Ну вот вы же сами показываете, насколько вы далеки от реальности. В вашей реальности кто то с кем то спорит, вон, садятся куда то не туда и т.п. а в реальном мире всё намного проще — заслужил доверие народа своими делами, милости просим быть нашим президентом.

KsRus
0
KsRus, 18 Февраля 2018 , url

Так демокаратия же. Мне, допустим, очень жаль, что Навальный (не имея возможности выдвинуться на президента по официальным причинам), не предложил своего представителя. Один мой знакомый не будет из-за этого голосовать… Согласен, что нет полного спектра для голосования (Ксении не доверяют), но это ошибка опозиции, а не государства. В следующие выборы должны действовать умнее и не ставить на слишком амбициозного претендента.

precedent
+4
precedent, 17 Февраля 2018 , url

«Американцы очень впечатлительные люди, они видят то, что хотят видеть. С большим уважением отношусь к ним», — сказал Пригожин. «Если они хотят видеть дьявола — пусть видят», — добавил он.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/16/02/2018/5a8727059a794743239d21a4

 Они на Пригожина и «убийство» Мертвого моря могут повесить. 

fakenews
+9
fakenews, 17 Февраля 2018 , url

картинка с твиттера. я тоже так могу.

 

в 1987 evenstar evenstar сел за занятие проституцией, вышел через 2 года, затем через пару месяцев ненадолго сел за мелкую кражу. По выходу когда воздух свободы задницу защекотал, уехал по знакомству в аустралию.



Anton-f
+1
Anton-f, 17 Февраля 2018 , url

авторитетно

fakenews
0
fakenews, 18 Февраля 2018 , url

ты петух, иди пожалуйся своему бойфренду.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 17 Февраля 2018 , url

Апостол Павел изначально был фарисеем и гонителем христиан… Рьяным гонителем...

sant
+2
sant, 17 Февраля 2018 , url

Ностальгия замучала? А то вокруг одни кролики, овцы и кенгуру?

evenstar
-4
evenstar, 18 Февраля 2018 , url

кролики, овцы и кенгуру

 Ты отстал в своём развитии, теперь надо писать «китайцы, индийцы и беженцы»

manson
+5
manson, 17 Февраля 2018 , url

Бля, пипец, до фстренджа только дошло, что вся катавасия в Сирии ракручивалась амерами ради нефти! хе-хе, долго доходит. Теперь нефть принадлежит нам или как минимум не угрожает нашему нефтяному бизнесу. Хорошая новость, спасибо фстрендж

precedent
+7
precedent, 17 Февраля 2018 , url

Россия примет участие в восстановлении нефтегазовой инфраструктуры Сирии — Новак

Эти решения принимаются на правительственном уровне.  Силовое сопровождение идет на правительственном уровне. 

Россия никогда не скрывала интересов в Сирии. Но в энергетический сектор будут входить серьезные компании.  Известные.  В данном случае,  НПЗ атаковала не армия Сирии.  У армии есть и авиация,  и средства ПВО. 

Ни с Минобороны РФ,  ни с Правительством Сирии акция не была согласована. Если какие — то коммерсанты наняли людей (кстати,  украинские и российские граждане, граждане других государств уже может и гражданство Сирии получили), устроили боестокновения,  то для Сирии и для России — лишний геморрой.  Как и для других сторон конфликта.  



krest_aa
-2
krest_aa, 17 Февраля 2018 , url


Эль Мюрид

… И судя по всему, публичное признание реальности катастрофы говорит о том, что есть те, кто не прочь поучаствовать в процессе раздачи слонов.Во всяком случае два героя катастрофы очевидны: владелец ЧВК Пригожин и министр обороны Шойгу. По аппаратным правилам, если будут карать, то покарать придется обоих, причем достаточно серьезно. И понятно, что есть много желающих поучаствовать в дележе того, что останется после показательной порки двух влиятельных особ.

Пока же важно другое: несмотря на полное молчание плюс на спущенных с поводка гиен-падальщиков, реальность пробивается наружу, скрывать ее уже практически невозможно. Поэтому идет подготовка к тому, чтобы признать произошедшее (по возможности не полностью) и использовать погибших в своих сугубо шкурных интересах внутриклановых войн. ...
т-111
+3
т-111, 17 Февраля 2018 , url

а Миша-два процента, шахматист(не русский) чего не вкладывается в эту нефть ???

Ну, ка про «Повара Путина» — факты, документы, в студию!!!

Иначе, получается — ВВП, в каждой Шаверме живёт....)))

т-111
0
т-111, 17 Февраля 2018 , url

Минские встречи нормандских форматов и другие приключения Путина. Сборник политических приколов.

т-111
0
т-111, 17 Февраля 2018 , url

fakenews
+3
fakenews, 17 Февраля 2018 , url

А должен был бы получить Навальный или Волков, а то и сам фСтрендж.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 17 Февраля 2018 , url

Не думаю что где бы то не было в мире — такиие контракты разигрываються по тендеру. Для российских  обывателей  таких  случаях  важно где и  сколько налогов  такие нефтянники  будут  платить.  

Что  касаеться " криминального" прошлого  до 1990 года — например основатель  Глория  джинс  — сидел  по похожим  статьям,  Советы  вообще не долюбливали  комерцию и  могли  пришить  не  сговорчивым  комерсам  или  цеховкам  весьма тяжкие статьи. 

fakenews
0
fakenews, 17 Февраля 2018 , url

нет канешно. кому попало не дают, а дают тем кто может лично ответить за всю хуйню если что-то не так пойдет.

ну а так да, на свободу с чистой совестью.

djamix
+5
djamix, 17 Февраля 2018 , url

сообщило издание «Фонтанка» со ссылкой на источник в министерстве, а во вторник подтвердил РБК, ссылаясь на людей, близких к Пригожину, и к частной военной компании «Вагнер», которую тот финансирует.

 

Ахахахаха))))

Ja Smlt
+4
Ja Smlt, 17 Февраля 2018 , url

Ага, ещё бы Мюридку в источники — ну точно достоверная инфа!  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать