«The Independent»: Израиль проявил лицемерие, не признав Геноцид армян

отметили
28
человек
в архиве
«The Independent»: Израиль проявил лицемерие, не признав Геноцид армян

Одобрение верхней палатой парламента Польши закона, запрещающего обвинять поляков в причастности к Холокосту и употреблять термин «польские лагеря смерти», получило широкий резонанс и вызвало жесткую критику со стороны Израиля, пишет британское издание «The Independent».

«В этом и проявилось лицемерие Израиля. С одной стороны, Израиль был возмущен отрицанием Холокоста евреев со стороны Польши, а с другой стороны, само правительство Израиля не признает другого преступления — Холокоста армян», — говорится в статье журналиста «The Independent» Роберта Фиска.

Он также добавил, что Шимон Перес (бывший президент Израиля — ред.) охарактеризовал резню армян в Османской империи как «трагедию», но не «геноцид».

Журналист «The Independent» указал на тот факт, что Польша, в отличие от Израиля, 13 лет назад приняла документ, признающий Геноцид армян.

«Израильское правительство утверждает, что поляков следует осудить за Холокост. Тем удивительнее факт, что Израиль отрицает аналогичное преступление по отношению к другому народу», — заключает автор статьи.

Добавил All-ARMENIA All-ARMENIA 16 Февраля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
SitterOk
0
SitterOk, 17 Февраля 2018 , url

Обажаю! Эта Планета -  доставлет. она, ебнутая наглухо… ))

bee_e
0
bee_e, 17 Февраля 2018 , url

а сами вы откуда?

Tamriko
0
Tamriko, 17 Февраля 2018 , url

«Ты кОзЭл!» — «Нет, ты кОзЭл!»)))… Двойные стандарты торжествуют! )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать