Чичваркин назвал продажу "Магнита" рейдерским захватом

отметили
14
человека
в архиве

Сделка по продаже акций «Магнита» банку ВТБ, о которой основатель розничной сети миллиардер Сергей Галицкий объявил в пятницу, является «рейдерским захватом».

Такое мнение высказал экс-владелец «Евросети», продавший свой бизнес и в 2008 году уехавший в Лондон, Евгений Чичваркин.

По словам предпримателя, сделку, в результате которой второй госбанк страны получил 29,1% акций «Магнита» за 138 млрд рублей, нельзя назвать рыночной.

«Готов поспорить с кем угодно и на что угодно, что скоро цены станут выше, а ассортимент хуже, так как это воровство и безответственность — основные компетенции любой госкомпании», — пишет Чичваркин в Instragram.

По его словам, Галицкий продал бизнес «условно вовремя», хотя лучше было бы «при Медведеве обкэшиваться».

«Госторговля, назад в сельпо. Хамство, дефицит, дороговизна, очереди и драки, и как следствие карточки не за горами», — прогнозирует Чичваркин.

Глава ВТБ Андрей Костин, комментируя приобретение, заявил, что у «Магнита» большой потенциал, а банк намерен развивать его, в том числе за счет возможной «экспансии» фактически национализированного ритейлера.

ВТБ, напомним, уже владеет акциями «Ленты». Крупнейшая по капитализации и доле рынка розничная сеть в РФ — X5 Retail — частично принадлежит Альфа-банку.

«Вполне вероятно, что управление ВТБ хочет повторить успех Альфа-банка. Довольно распространенная филиальная сеть самого банка, плюс недавно выкупленный „Почта Банк“ и вместе с этим доступ к магазинам „Магнита“ позволит группе ВТБ очень глубоко проникнуть вглубь российского рынка», — отмечает руководитель департамента аналитики компании «Аналитка Онлайн» Глеб Задоя.

Добавил Семен Панов Семен Панов 17 Февраля 2018
проблема (37)
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 17 Февраля 2018 , url

Больше говна, тогда и сам кажешься себе чище!

Flinky
+4
Flinky, 17 Февраля 2018 , url

Кто о чём, а вшивый о кэше.

Anton-f
0
Anton-f, 18 Февраля 2018 , url

Товарищ совсем от понимания страны оторвался.

Галицкий давно в этому шел, по интервью его хорошо прослеживается.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 18 Февраля 2018 , url

ВТБ купил  Магнит  для перепродажи.  Там  есть  такие признаки  в держании  акций. По этому «в собственности  госкорпорации» — чича  мимокассы, а для инвестора  такое заявление просто некомпетентность. 

А вот  то то ВТБ «кому  то перепродаст» — это и  можно будет  на вентилятор  на бросить.  Потому что я думаю " кто-то" будет  совсем  не случайный. 

marvellouz
+3
marvellouz, 18 Февраля 2018 , url

«Госторговля, назад в сельпо. Хамство, дефицит, дороговизна, очереди и драки, и как следствие карточки не за горами», — прогнозирует Чичваркин.

 Человек с промытым мозгом.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 19 Февраля 2018 , url

да он  просто  толстый троль — это его  влажные фантази  для наброса. Он и  в бытности  в РФ был склонен к эпатажу, с  учетом  что торговал  не растаможенными  телфонами и 3,14ил сотрудников, мозги  его  работают  четко — на махинации. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать