В Уфалее грудной младенец погиб из-за нежелания матери вызвать врачей

отметили
6
человек
в архиве
В Уфалее грудной младенец погиб из-за нежелания матери вызвать врачей

Как сообщили в следственном отделе Верхнего Уфалея, сообщение о гибели трехмесячного малыша в одном из домов на улице Ельцова поступило 18 февраля. Прибывшая на место оперативная группа следов насильственной смерти на теле младенца не обнаружила.

Младенец скончался, оставшись без лечения. Когда у малыша поднялась высокая температура, мать вызвала участкового педиатра. 15 февраля врач осмотрела ребенка и рекомендовала матери лечь с малышом в больницу. Между тем, горожанка предписание медика проигнорировала. Сбив температуру, женщина продолжила лечение в домашних условиях.

В ночь на 18 февраля ребенок начал хрипеть и кашлять, но и это не побудило женщину вызвать скорую помощь. Она позвонила медикам, когда ребенок перестал подавать признаки жизни.

По некоторым данным, семья, в которой воспитывается еще один ребенок, характеризуется как социально неблагополучная. Начата доследственная проверка.

По сообщениям местных жителей, мать погибшего ребенка Анастасия во время беременности вела себя очень странно: говорила, что не доверяет медикам и рожать будет только дома, обязательно в ванне с водой. Примечательно, что район улицы Ельцова, где произошла трагедия, не имеет централизованного водоснабжения.

Добавил Настя Самарина Настя Самарина 20 Февраля 2018
проблема (16)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать