Вашингтон подставил Прибалтику под удар российских ракет

отметили
13
человека
в архиве

источник: belvpo.com

12 февраля, министр обороны Латвии Раймонд Бергманис заявил, что «размещение Россией на постоянной основе оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» в Калининградской области вызывает тревогу, но это, скорее, результат долгосрочной проводимой ими работы, а не ответ на наши мероприятия».

Иными словами, министр предпочел забыть обо всех действиях США и НАТО по милитаризации Балтийского региона за последнее десятилетие, и, так уж повелось, обвинил в агрессивности восточного соседа.

К сожалению, прогрессирующая с годами амнезия помешала высокопоставленному военному чиновнику вспомнить и о создании американских баз заблаговременного складирования запасов и материально-технических средств, и об увеличении масштабов мероприятий оперативной и боевой подготовки сил НАТО у белорусско-российских границ, равно как и о создании позиционных районов системы противоракетной обороны в Румынии и Польше.

Что сказать, военно-политическим руководством прибалтийских стран вместе с их кураторами из Вашингтона Балтийский регион планомерно и методично превращается в огромный склад вооружения и военной техники, а военная инфраструктура Альянса все ближе и ближе перемещается к российским границам. Причиной тому, по словам параноиков из руководства прибалтийских стран, являются самые благие намерения – защита своих суверенных стран от неизбежной угрозы с Востока. Именно это подтолкнуло «свободолюбивые, гордые и независимые» прибалтийские республики нараспев зазывать иностранные войска любой масти на свою территорию.

Неудивительно, что на этот призыв дать бой России в Балтийском регионе откликнулись США со своими союзниками по НАТО, живущие по принципу «спрос рождает предложение». Просчитались прибалтийские политики лишь в одном – защищать их никто не собирается, а, напротив, «их защитники» собираются атаковать, и атаковать агрессивно, до последнего прибалта, немца, британца, француза, хорвата и остальных, кто подвернется под руку. Сгодятся и национальные армии Литвы, Латвии, Эстонии и Польши, можно будет пожертвовать и 4 многонациональными батальонами (1200 чел. в каждом), сформированными из американских соратников-марионеток по Альянсу.

К слову, не нужно быть экспертом и аналитиком, чтобы понять – натовские батальоны не способны выполнить свою официально заявленную основную задачу – сдержать наступающую Россию, которая в ответ на размещение натовских батальонов развернула на западном стратегическом направлении три новых дивизии общей численностью около 30 тыс. чел.

В связи с этим, возникает логичный вопрос: «Какова же настоящая цель размещения указанных подразделений Альянса у российских границ?».

Попробуем разобраться. Во-первых, эти батальоны сами по себе ничего не представляют, однако, они создают и обеспечивают наращивание военной инфраструктуры. Например, выравнивается и приводится в порядок аэродромная сеть, вокруг этих аэродромов устанавливаются соответствующие технические сооружения и средства. В конечном счете, можно сделать вывод о том, что «кем-то» ведется подготовка почвы для будущих широкомасштабных агрессивных действий.

Во-вторых, истерия руководства Польши и стран Прибалтики реально надоела ведущим странам Альянса, но без этой истерии невозможно осуществлять мягкую оккупацию стран, непосредственно граничащих с Россией и готовых превратиться в реальный плацдарм для будущего наступления американских войск. Вот и пришлось отправить «сигнал» в виде натовских батальонов прибалтийской «шайке» – «все, мол, в порядке, вы под надежной защитой».

В-третьих, если США вдруг решат не развязывать с Россией крупномасштабную войну, всегда можно разыграть карту «локальных» войн у границ восточного соседа. Войн изматывающих, ослабляющих, но не перетекающих на американский континент.

И если вдруг 4 многонациональные батальона НАТО, исполнив свою миссию провокаторов такого конфликта, будут уничтожены – никакая
5 статья Устава НАТО о коллективной обороне не сработает. Вашингтон добьется своей цели «чужой кровью на чужой территории» и ограничится обыденной риторикой об агрессивной России на международных площадках. После чего Сенат разразится новым антироссийским санкционным списком, уничтожающим конкурирующую с американской европейскую экономику.

Не маловажен и тот факт, что, пока все относительно спокойно, и Вашингтон не готов провоцировать Москву на эскалацию ситуации, военнослужащим-лжезащитникам из состава натовских батальонов остается от безделья заниматься привычными делами – пьянствовать, дебоширить и нарушать общественный порядок в принимающих их прибалтийских странах всеми доступными способами.

Примечательно, что, в очередной раз, 9 февраля, натовские солдаты из Германии напомнили о себе, став главными фигурантами избиения литовца в баре Каунаса (Литва), а после – потасовки друг с другом.

С тем, чтобы убить последние сомнения у прибалтийских читателей о судьбе и роли своих государств в грядущем военном конфликте с Россией, приведем слова главы комитета Госдумы РФ по обороне Владимира Шаманова, который, подтверждая размещение в Калининградской области «Искандеров», заявил: «Их первоочередная цель – иностранная военная инфраструктура вблизи российских границ». Иными словами, Польша, Литва и Латвия взяты в прицел российских ракетных комплексов.

В конечном итоге, печально признавать, но стараниями американских партнеров Балтийский регион, который ранее был самым спокойным в военном отношении, превращен в единый плацдарм для агрессии стран Альянса в отношении России. Суровая реальность такого положения прибалтийских государств проста – приобретен статус наиболее вероятной цели для первоочередного российского удара в случае вооруженного конфликта с НАТО…

Добавил igorfrolov123 igorfrolov123 20 Февраля 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 20 Февраля 2018 , url

Через Прибалтику всегда бегали туда- сюда, не замечая ее.  Искандер из Калининграда накрывает любую точку Европы,  а не Прибалтику. Правда,  Россия не признает наличие таких ракет на вооружении. Но и с ограничениями РСМД 500 км радиус. А до Прибалтики и камень из рогатки долетит. 

Flinky
0
Flinky, 20 Февраля 2018 , url

Ну, в случае чего все договоры в топку.

Лайм
+2
Лайм, 20 Февраля 2018 , url

Неужели до тупых в Пентагоне не доходит, что при Любом раскладе, первой сгорит Америка.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать