[«Прийдёт серенький волчок и укусит за бочок»] Guardian: голосуй или... вирусный ролик с гомофобно-ксенофобнымым подтекстом зовёт россиян на выборы

отметили
26
человек
в архиве

В российских соцсетях появилось агитационное видео, по сюжету которого если жители страны не пойдут на выборы, то Россия рискует превратиться в «дружественное к геям государство, где 50-летние люди ещё подлежат призыву в армию. Играя на «распространённых в обществе гомофобии и ксенофобии», власти пытаются обеспечить высокую явку избирателей.

Россияне, которые в марте не пойдут на президентские выборы, рискуют увидеть, как их страна превращается в «дружественное к геям государство, где 50-летние люди ещё подлежат призыву в армию». Об этом предупреждает недавно обнародованное «гомофобное и ксенофобное видео», сообщает The Guardian.

Как отмечается, трёхминутный ролик, в котором приняли участие профессиональные актёры, был загружен в социальные сети в пятницу – с тех пор его посмотрели миллионы человек. Заказчики видео до сих пор неизвестны.

По сюжету действие ролика происходит накануне выборов — вечером 17 марта. В нём мужчина средних лет подкалывает свою супругу, которая заводит будильник, чтобы с утра пойти голосовать. «А то без тебя там не выберут», — ворчит главный герой, укладываясь спать. Затем он засыпает, и ему снится, как у него на пороге появляется некий генерал в сопровождении двух солдат, один из которых — темнокожий. Они пришли забрать главного героя в армию. «Мне 52 года!» — возмущается россиянин. На что получает ответ, что по указу президента, к выборам которого так безответственно отнёсся главный герой, призывной возраст подняли до 60 лет.

Мужчина бросается на кухню, где натыкается на гомосексуалиста. «Я гей на передержке», — заявляет молодой человек, занятый маникюром. Жена напоминает главному герою, что по новому закону российские семьи обязаны брать на передержку гомосексуалистов, которых оставили партнёры. В отчаянии россиянин убегает в туалет — там он слышит объявление, что «количество посещений ограничено».

Затем «в лучших традициях классических фильмов ужасов» главный герой просыпается и обнаруживает, что он лежит в одной постели с гомосексуалистом. Наконец, россиянин просыпается по-настоящему и зовёт свою супругу скорее бежать на выборы — «а то поздно будет».

The Guardian подчёркивает, что, по мнению оппозиционных журналистов, видео было сделано либо избирательным штабом Владимира Путина, либо «подконтрольной правительству Центральной избирательной комиссией». Кремль стремится обеспечить большую явку, чтобы продемонстрировать законность переизбрания действующего президента.

Российская оппозиция посчитала, что, «сыграв на распространённых гомофобии и ксенофобии», создатели ролика попытались с помощью страха заставить россиян прийти на выборы.

Добавил suare suare 20 Февраля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
blogman
+8
blogman, 20 Февраля 2018 , url

чтобы продемонстрировать законность переизбрания действующего президента.

Т.е. в The Guardian понимают, что чем больше народу придет, тем % за действующего президента будет больше. Ну хоть это хорошо ....

oleg_ws
+11
oleg_ws, 20 Февраля 2018 , url

Там еще было, что сын в школу на что-то 4 млн. руб просит :)))
Классный ролик и по делу!

news2.ru/story/540046/



Лайм
+2
Лайм, 20 Февраля 2018 , url

 Хочу ролик смонтировать в Ютуб выложить, с коттеджами чиновников, судей, прокуроров, депутатов, высокопоставленных ментов с названием — «Все так жить будем»..

PM
+7
PM, 20 Февраля 2018 , url

Стань прокурором, нечего херней с трубой заниматься. Потом с натуры заснимешь )))

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 20 Февраля 2018 , url

Будем, будем!

Пятьдесят лет назад, холодильник стиралка автомат, пылесос с водяным фильтром, я уж не говорю про нынешние телевизоры, компьтеры, сотовые — казались необыкновенной роскошью, которая будет доступна только при коммунизме… Так что не стоит зло завидовать и громко стенать по этому поводу… А то все сразу поймут, чего Вы хотите, и чего Вы добиваетесь....)))

Mopok
-3
Mopok, 20 Февраля 2018 , url

waplaw
+7
waplaw, 20 Февраля 2018 , url

Влажные мечты падальщика.

fakenews
0
fakenews, 20 Февраля 2018 , url

на одну дурость отвечают своей унылостью.

fakenews
-1
fakenews, 20 Февраля 2018 , url

в какую еще турцию кстати? охерели чтоли? на дачу картоху сажать. а сын 2к стреляет навальному отправить =))

manson
+1
manson, 20 Февраля 2018 , url

Ты уже умер и смердишь

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 20 Февраля 2018 , url

Вы побачте як Вас наш Сэмэн злякався, сам убить не решается, поэтому просто умереть предлагает....)))

KaperDonjon2
+2
KaperDonjon2, 21 Февраля 2018 , url

Просто сказали «Иди на выборы», но кто-то увидел себя-упыря в этом ролике, и среагировал.

KsRus
+5
KsRus, 20 Февраля 2018 , url

Качественно и мудро сделан ролик. Задел за живое тех, кого должен был задеть. Нормальных же людей повеселил и, есть надежда, немного подмотивировал пойти на выборы.

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 20 Февраля 2018 , url

Гей на передержку — находка гениальная. Я бы ещё добавил Навального в каждый дом.....)))

Никандрович
+3
Никандрович, 21 Февраля 2018 , url

Навального в каждый дом

 Вот это действительно извращение :))))

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 21 Февраля 2018 , url

Резинового, батенька, резинового,… жёлтенького, ну типа его уточки!....))))

manson
+2
manson, 20 Февраля 2018 , url

Отличный ролик. Хорошо, что там понимают, что есть плохо, а что хорошо. Жаль только, что по ТВ не показывают, но ы же знаем, какие у нас СМИ. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать