Венгрия призвала саботировать санкции ЕС против Польши

отметили
36
человек
в архиве

В Венгрии приняли резолюцию О поддержке Польши «от давления со стороны Брюсселя». Законодатели призвали не поддерживать предложений, которые бы ограничили основные права Польши, возникающих из ее членства в ЕС.

Парламент Венгрии принял резолюцию О поддержке Польши «от давления со стороны Брюсселя». Об этом во вторник, 20 февраля, пишет Радио Польша.

Так, законодатели призвали правительство Венгрии не поддерживать предложений, которые бы ограничили основные права Польши, возникающих из ее членства в ЕС.

Инициативу подал в парламент председатель парламентской Комиссии иностранных дел Шольт Немет.

В то же время венгерские парламентарии уже призвали венгерских депутатов Европейского парламента, чтобы они не поддерживали предложения применить к Польше седьмую статью Договора ЕС.

«Мы призываем правительство Венгрии, чтобы поддержать Польшу, не позволило умалять гарантированных в Трактате ЕС прав Польши, и не поддерживало предложения, которые бы ограничивали воплощение основных прав Польши, возникающих из ее членства в ЕС», — цитирует издание текст резолюции.

Напомним, 20 декабря 2017 года Европейская комиссия начала процедуру санкций против Польши из-за введения скандальной судебной реформы.

Добавил precedent precedent 21 Февраля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 21 Февраля 2018 , url

Самое главное нам не запутаться: кто какие санкции в отношении кого принял, кто приводит в исполнение, кто нет, кто что саботирует,  кто с кем по какому поводу в блоках и контрах. Калейдоскоп. Дай Бог улыбок, а не огня. 

Black_Mad
+3
Black_Mad, 21 Февраля 2018 , url

Надо табличку в ехеле накидать, график там состряпать, стрелочки.

В целом создаётся впечатление, что пошла борьба всех со всеми.

suare
0
suare, 21 Февраля 2018 , url

борьба всех со всеми

 С одним небольшим уточнением: каждый за себя, за свои интересы и ценности.

suare
+2
suare, 21 Февраля 2018 , url

И ещё одно уточнение: общих интересов, ценностей и убеждений не существует, есть лишь совпадающие и то ненадолго.

Общие интересы и ценности — выдумка тех, у кого сила, власть и богатство: они таким образом свои — господские — интересы, ценности и убеждения выдают за общие, господствующие, навязывают их остальным силой. 

Это называется классовый подход или классовая борьба: она движет мир много тысячелетий.

suare
+2
suare, 21 Февраля 2018 , url

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. — Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.

источник: upload.wikimedia.org

precedent
0
precedent, 21 Февраля 2018 , url

«У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба» (с). Ульянов — самый известный провокатор в истории. 

Это хорошо, что они своими «санкционными войнами» породили целую отрасль в праве. 

Для нас, да и просто нормальных людей, в конкретном случае, интерес представляет прецедент открытого и заявленного «саботажа».  Инфляция власти ЕС и инфляция власти США — на пользу демократии и правам человечков ;))

precedent
+1
precedent, 21 Февраля 2018 , url

Не знаю насчёт всех, но Россия ни против кого бы то ни было.  Это — не наш стиль. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать