США оценили ущерб от санкций российскому экспорту в 3 млрд долларов

отметили
49
человек
в архиве
США оценили ущерб от санкций российскому экспорту в 3 млрд долларов

Соединенным Штатам удалось остановить российские экспортные сделки на сумму более 3 миллиардов долларов.

Об этом заявила в среду представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

Прекращение таких сделок, по сути, является наказанием, — отметила Нойерт. По ее словам, это означает, что в российскую казну поступает меньше денег, что в Вашингтоне считают успехом «в деле привлечения России к ответственности» за вмешательство в американские выборы и действия в Сирии.

В Вашингтоне удовлетворены тем, что некоторые страны прекратили закупки ряда российских товаров и материалов, сказала представитель Госдепартамента.

Принятый Конгрессом в прошлом году и подписанный президентом Дональдом Трампом закон о противодействии противникам Америки также допускает возможность вторичных санкций против стран, которые заключают сделки с российским оборонным сектором и разведкой.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон рассматривает возможность введения новых санкций в отношении некоторых российских граждан.

30 января министерство финансов США обнародовало «кремлёвский доклад» – список приближенных президента России Владимира Путина, в отношении которых могут быть введены санкции. В документ вошли 210 человек – чиновники и олигархи. В 2014 году США ввели санкции против России из-за аннексии Крыма и вмешательства в конфликт на востоке Украины. Позднее санкционные списки неоднократно расширялись.

Ранее ВВС оценили: Запад потерял более 60 млрд долларов из-за санкций

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 21 Февраля 2018
Комментарии участников:
precedent
+13
precedent, 21 Февраля 2018 , url

Это они оправдываются или пиариться пытаются? 

Помним — помним. Заставили Францию отказаться от исполнения контракта по «Мистралям».  Деньги нам французы за свои « калоши» давно вернули. Мы ещё помогли их впарить Египту, при этом, неплохо заработав на продаже своих вертолетов и оборудования. И  техдокументация по вертолетоносцам давно у нас. 

Так что спасибо американцам: помогли они нам денежки сберечь, техдоки получить на натовское,  оружие и оборудование наше продать. 

Nezloi
+1
Nezloi, 21 Февраля 2018 , url

Вот жеж жабья нация...

reik
0
reik, 21 Февраля 2018 , url

А сколько потеряли сами!? Всю страну… Турцию… ЕС… Китай… Филипины… Австралия качается....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать