[Плевок в колодец] Актёр Алексей Серебряков в интервью, опубликованном на YouTube, назвал национальной идеей России силу, наглость и хамство, а также признался в даче взятки сотруднику ГАИ

отметили
67
человек
в архиве
[Плевок в колодец] Актёр Алексей Серебряков в интервью, опубликованном на YouTube, назвал национальной идеей России силу, наглость и хамство, а также признался в даче взятки сотруднику ГАИ

Актер Алексей Серебряков считает, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве. Об этом он заявил в интервью видеоблогеру Юрию Дудю, опубликованном на YouTube-канале «вДудь» во вторник, 20 февраля.

«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», — сказал Серебряков.

Артист признался, что перед интервью дал взятку сотруднику ГАИ: «Я нарушил немножко. Я не хотел тратить время, а он так хотел эту взятку. И я подумал: «Может, у него трое детей, черт его знает»».

Серебряков также высказался о своем персонаже Николе в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан». Актер заявил, что герой сдается и проигрывает власти, потому что он русский. «Американец берет и делает, потому что там психология другая — психология успеха, психология карьеры, психология того, что я имею право, у меня есть свободы, я свободен в своем волеизъявлении, я знаю, что я делаю, я несу ответственность за свою жизнь», — подчеркнул он.

53-летний Серебряков снялся в таких сериалах, как «Штрафбат», «Доктор Рихтер», «Бандитский Петербург» и фильмах «Девятая рота», «Левиафан», «Жмурки», «Груз 200», «Код апокалипсиса», а также дилогии «Обитаемый остров», «Пирамммида», «Легенда о Коловрате» и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». Кроме того, он сыграл русского бандита-иммигранта в британском сериале «МакМафия».

В начале 2012 года актер эмигрировал вместе с семьей в Канаду.

источник: palacesquare.rambler.ru

Народный артист России Александр Панкратов-Черный не согласился со словами актера Алексея Серебрякова о том, что хамство — национальная идея России. Его слова в среду, 21 февраля, приводит Федеральное агентство новостей.

«Вы знаете, даже в деревню заезжаешь, и удивительная интеллигентность в людях. Я в Краснодарском крае с казаками встречаюсь, и, знаете, какая-то интеллигентность у них идет от природы. Я считаю, что это природой заложено — быть тебе хамом или не быть», — объяснил Панкратов-Черный.

Артист добавил, что многое также зависит от воспитания человека. «Как родители воспитают, таким человек и будет», — подчеркнул он.

Александр Панкратов-Черный наиболее известен по фильму 1983 года «Мы из джаза». Он также сыграл в таких лентах, как «Сибириада», «Курьер», «Ширли-мырли», «Палата №6», и в сериале «Мастер и Маргарита».

источник: nsn.fm

Глава киноконцерна «Мосфильм» кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире НСН возмутился подобным заявлениям актера.

«Человек выбрал для местом жительства Канаду. Это, безусловно, его право. Человек при этом постоянно работает в России и зарабатывает немалые деньги. Я не слышал, чтобы актер Серебряков был востребован где-нибудь в Канаде, в США или других странах. Зачем же ты после этого выступаешь с такими заявлениями? Какая в этом нужда? Для того, чтобы получить какие-то плюсы на своей новой родине? Это некрасиво и бесчестно», — заявил он.

источник: cdn-st3.rtr-vesti.ru

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко прокомментировал RT слова актёра Алексея Серебрякова о том, что национальная идея России — это «сила, наглость и хамство».

«Я снимал его в двух фильмах, оба были предельно патриотичны. Тогда он не заявлял ничего подобного. Что с ним случилось сейчас, я не знаю. Национальная идея России — любить свою родину. И эта идея позволяла нам выживать на протяжении столетий, будучи, мягко говоря, в не сильно благожелательном окружении. Серебряков хороший артист, кстати. Но хороший артист не значит умный человек. Если он не желает любить свою родину, то и работать ему здесь не стоило, и деньги получать. С его стороны это не очень логично и подловато. Он может оставаться там, где царят «сила, наглость и хамство», — заявил Бортко.

Добавил suare suare 21 Февраля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

Одно из самых интересных интервью у Дудя. Хотя у него почти все интересные.

waplaw
+7
waplaw, 21 Февраля 2018 , url

В мае 2017 года снялся в роли самого себя в клипе Васи Обломова на песню «Нести херню»

axes
+5
axes, 21 Февраля 2018 , url

Интересно бы узнать что он скажет про США...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

Он живет в России и Канаде. Про них и говорит.

axes
+3
axes, 21 Февраля 2018 , url

национальной идеей России силу, наглость и хамство

 Так это краеугольные камни, на которых стоит любое сколько-нибудь стоящее государство. Примеры-Римская империя, Франция времён Наполеона, Германия, развязавшая 2 мировые войны, о пиндостане вообще промолчу. Что касается замкадья, то здесь я совершенно согласен.

«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство» Фраза, выведенная в заголовок выдернута из контекста и сдобрена словом Россия- "назвал национальной идеей России силу, наглость и хамство" смысл, однако,  разный.

cheliko
+13
cheliko, 21 Февраля 2018 , url

Колесили как-то с друзьями в отпуске на машине по золотому кольцу, Ростов, Ярославль, Кострома, Владимир, Суздаль ну и т.д. И везде местные реагировали на нас нормально, доброжелательно. Люди мне показались какими-то более улыбчивыми, что ли, спокойными. По сравнению с Москвой ) Видимо я по какой-то не той России ездил...



Юлька с н2
+4
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

В провинции вообще люди добрее, душевнее, более открытые, чем в больших тесных мегаполисах. Не только в России.

axes
0
axes, 21 Февраля 2018 , url

А в Вашей не той России на старых колхозных полях и пастбищах элитные особняки за высоченными заборами видели? Если нет, то точно не в ту Россию заехали...

cheliko
+2
cheliko, 21 Февраля 2018 , url

 Было дело, видел, а что? Там живут носители национальной идеи дяди Леши?

axes
0
axes, 22 Февраля 2018 , url

А Вы постучитесь в ворота и попросите, ну скажем, стакан воды… Вот тогда и узнаете.

cheliko
+3
cheliko, 22 Февраля 2018 , url

Есть множество других способов получить стакан воды, не обязательно для этого искать колхозные поля с особняками и какими-то упырями внутри ) Россия большая и нормальных людей в ней неизмеримо больше.

V.I.Baranov
+16
V.I.Baranov, 21 Февраля 2018 , url

Ну отрабатывает гражданство, ну что в этом нового?  Полицаи тоже своей лояльностью новым властям лучшую жизнь отрабатывали. Вот и этот ополицаился!



KissMan
+12
KissMan, 21 Февраля 2018 , url

Чёрт побери! Никак не ожидал таких слов от одного из любимых актёров, который сыграл в «9-й Роте» одну из самых немногословных красивых ролей: «Запомните, никто и никогда не сумел завоевать Афганистан!»

Он, что думает, что в «мухосрансках» одни дебилы и хамы живут?! Я категорически с ним не согласен в данном вопросе!

V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 21 Февраля 2018 , url

Видимо прав был Тарковский, когда за ходячими картинками человеческого не признавал....)))

KissMan
+6
KissMan, 21 Февраля 2018 , url

Согласен!

V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 21 Февраля 2018 , url

С Тарковским трудно не согласиться, специалист всё таки....)))

Flinky
+7
Flinky, 21 Февраля 2018 , url

Нащот силы, наглости и хамства — это он загнул. В любой развитой стране победившего капитализьму такая «национальная идея». Вон хоть Матрасню взять.

Stopor
+6
Stopor, 21 Февраля 2018 , url

Пусть сначала за полученные бюджетные деньги отчитается твой «плательщик налогов». Рыло-в-пух-лые любит читать морали пока срок не дали.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

Серебряков снялся в картине по роману министра нашего культуры Мединского. Деньги получил за свою работу. Где он бюджетные деньги получал? Он вроде только актер, а не продюсер.

У вас степень ненависти зашкалила на красную отметку :)

precedent
+12
precedent, 21 Февраля 2018 , url

У актёров  частые проблемы с психикой.  Группа риска.  Вот ты — из группы писка, а они — из группы риска. 



Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

Ничего так парономазия. :) +1 

А актерская школа Станиславского и Михаила Чехова (которые взяты как основа и в Голливуде) предполагают, что актер задействует свои нервы, личные переживания при игре. Поэтому нервная система расшатывается, становится чуткой. 

Stopor
+4
Stopor, 21 Февраля 2018 , url

Простите, не расслышал, кто сказал «писка».  Опечаточка? )))

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 22 Февраля 2018 , url

Вах-вах! Как тонко! Что то мне эта группа писка по смыслу и созвучию знаменитую шутку Лаврова напоминает про изобилование в американской политике феменистических тенденций.....))))

Stopor
+12
Stopor, 21 Февраля 2018 , url

Никакой ненависти. Ошибся: на какое-то время показалось что речь идёт о режиссере Кирилле Серебренникове. Извиняюсь.

источник: images.vfl.ru

 

Впрочем, суть комментария это не меняет: недостойно для умного человека заниматься неадекватными обобщениями и читать дешёвенькие морали взрослым людям. Значит он просто глю-ю-юпий. Тебя это тоже касается.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

Ты интервью, видимо, не смотрел. Он никому не читает морали. Отвечал на личные вопросы Дудя, только про себя. Как раз тихо, интеллигентно, без лозунгов, поучений другим.

Stopor
+2
Stopor, 21 Февраля 2018 , url

Какие такие «личные» вопросы, если он берет на себя наглость обозначать «национальную идею»? Если это его идея — так за себя пусть и отвечает. И да, я таки не знаю никакого Дудю. Это кто твой папа или Даниил Исакович из нашей меняльной конторы?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

Любой гражданин имеет право высказать свое мнение о том, что есть национальная идея России. О ней споры с 18 века идут (может и раньше, но про них не знаю). Вот ты что считаешь национальной идеей?

Дудь — один из лучших современных интервьюеров в России. Моим папой быть не может, так как я старше него на 3 года. :)

Stopor
+2
Stopor, 21 Февраля 2018 , url

Ага, нижний абзац.

Каждый имеет право налево, но не каждый им воспользуется, ибо левое обычно неправое. ©

Спсибо за Дудя, расскажу в меняльной конторе — вот они обрадуются.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

То есть, ушел от вопроса, что считаешь национальной идеей России? Ок, твое право налево. 

Stopor
+2
Stopor, 21 Февраля 2018 , url

И не собирался никуда идти. С умными рассуждаю, над дураками — смеюсь. Жизненное кредо — «Всегда!»

Лиман
+6
Лиман, 21 Февраля 2018 , url

Сергей Лукьяненко: Серебряков на своем примере проиллюстрировал наглость и хамство

Алексей Серебряков уважаемый в сфере кинематографистов актер, его зовут хорошие режиссеры, он снимается в достойных проектах, у него солидная фильмография. 53-летний актер в 2012 году принял решение переехать на постоянное место жительство в Канаду. Когда об этом только стало известно, поклонникам его таланта было жаль, мол, теперь не увидим его в российском кино. Однако Алексей никуда из отечественных картин не делся. Он как снимался, так и снимается. Чего только стоит «Левиафан». Последний проект, в котором участвовал Серебряков, называется «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов».

precedent
+4
precedent, 21 Февраля 2018 , url

Да, зарапортовался артист.  Он сказал об этом, как об «элементах 90-х».  Спился, видать. Как на 50 км от Москвы отъезжал, так и квасить начинал. 

Лиман
+10
Лиман, 21 Февраля 2018 , url

После подрыва «Невского экспресса» в 2009 году, все поезда идущие по ветке Москва-Питер, были пущены в обход, через Псков. Эти жуткие и трагические дни, не смотря ни на что, породили смешной мем — такой уж у нас русский характер. Какая-то гламурная киса, глядя в окно на неказистые псковские пейзажи, по которым уже десятый час тащился в столицу ее поезд, страшно верещала в мобильник: «Мама, мы в аду! Мама! Тут какие-то коровники! Мы в аду!». На беду, рядом с кисой сидел какой-то блоггер, он и вывалил эту сценку в интернет. А брутальный актер Серебряков, как мне кажется, оказавшийся такой же гламурной кисой, только в штанах, все вывалил сам, в интервью Юрию Дудю.

bee_e
+3
bee_e, 21 Февраля 2018 , url

отлично сказано!

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

Серебряков совсем не брутальный. Типичный рефлексирующий русский интеллигент. Но более свободный, так как прилично зарабатывает и живет в другой стране.

Stopor
+5
Stopor, 21 Февраля 2018 , url

Ре-флуктировать надо дома под одеялом. А на людях это называется моральный эксгибиционизм. Ну в лучшем случае (на худой конец) — самопиаризм для небрутальных-тщедушных.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

Он так и делает, наверняка. Талантливый, успешный, богатый актер, публичная личность, и при этом не мелькает со своим экгибиционизмом во всех телепередачах и в желтой прессе. Но Дудь профессионал, поэтому умеет вытягивать из интервьюируемых те вещи, которые они не говорят направо-налево.

Stopor
+2
Stopor, 21 Февраля 2018 , url

Иногда лучше жевать чем дуть в дудь.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

Не все советы из старой рекламы жевательной резинки одинаково полезны.

звездасолнце
+12
звездасолнце, 21 Февраля 2018 , url

Самое интересное, как он говорит, сам немножко нарушил правила ПДД,  сам дал взятку, а вокруг все наглые и хамоватые. 



звездасолнце
+4
звездасолнце, 21 Февраля 2018 , url

Уважаю его как актёра.  Роль Твердохлебова очень понравилась.

magmaster
+3
magmaster, 21 Февраля 2018 , url

Канада, до добра не доведёт.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

Был там?

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

А вдруг. :)

magmaster
+1
magmaster, 22 Февраля 2018 , url

Даже не тянет...

Мы к примеру тоже не встречались, однако информацию об идеологии друг о друга имеем.

У-ук
+1
У-ук, 21 Февраля 2018 , url

А американские актеры все сплошь патриоты

GreyWolf
-2
GreyWolf, 21 Февраля 2018 , url

За Россию не скажу, так как там никогда не был, но если судить по ру-нету, то он прав на 146%.

Зайди на любой сайт, причем тематика абсолютно не важна, почитай комментарии, то это ад какой. На ютубе русскоязычного сегмента комментарии лучше не открывать. 2/3 комментариев будет о том куда, кому, куда, и кто чью мамку сколько раз на свидания водил со всеми подробностями. Иногда создается впечатление, что люди родившиеся после 90-го, на человеческом языке общатся на умеют.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 22 Февраля 2018 , url

Зависит от канала и контента. Политота и низкосортное гамно не только в рунете вызывают срачи и тупые каменты. Англоязычных помоек выше крыши. И как горячие финские пользователи спорят, вы даже не представляете. Похлеще и озлобленнее русских порой. Но зайдите на более-менее интеллектуальный канал на русском — про шахматы, науку или просто про какой-то позитив — и там уже нет этого сборища идиотов в каментах. 

reik
+2
reik, 22 Февраля 2018 , url

Судить о России по инту нельзя! Там малолетки свою значимость показывают, это у них игра такая! Милости просим! И тогда судите о нас!

GreyWolf
+1
GreyWolf, 22 Февраля 2018 , url

Тут малолеток вроде не видно, но порой дискуссии выходят далеко за рамки цивилзованного общения. Особенно если, кто-то «с» поставит новости. Пердаки тогда начинают рваться, как у малолеток...

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 22 Февраля 2018 , url

Хорошо что он это сказал. «Трудности  путь  к возможностям».  Пусть   это не добавит  добра и  вежливости  россиянам — но ззаставило сильно рефлексировать.  А это  пусть  и  болезненная но польза. 

Другое дело что человек ( осознанно или  нет)  путает  манеру поведения и  национальную идею. 

Если отталкиваться от логики его рассуждений: в таком  случае смысл  жизни Серебрякова — корысть, заработать  себе денег на жизнь в Канаде на российских  зрителях!

reik
+2
reik, 22 Февраля 2018 , url

Хорошо, что сказал!? Он себе кошелек отрезал! Пусть теперь поработает в России!!! На корпоративах да, а кто его снимать теперь будет?

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 22 Февраля 2018 , url

Господь  ему судья. Слово не воробей — сказал  = живи как сказал! 

reik
+1
reik, 22 Февраля 2018 , url

Точно сказано!

Кирилл Гриднев
+6
Кирилл Гриднев, 22 Февраля 2018 , url

Он давно такой. Это не первое его такое интервью. Продался, крыса, и все. С другой стороны. Он дал взятку, вот за что его  уважать? Он по сути соучастник коррупции.

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 22 Февраля 2018 , url
Комментарий удален
норд
+2
норд, 22 Февраля 2018 , url

в канаде жить как-то надо. А чтобы там приняли «как своего», надо что-то на Россию налить.

axes
0
axes, 22 Февраля 2018 , url

Россия большая и нормальных людей в ней неизмеримо больше.

 Только вот большинство это национальную идею, к великому сожалению, не определяет...

Anton-f
+1
Anton-f, 22 Февраля 2018 , url

В Канаде тоже взятки дает, интересно?

maryna78
+2
maryna78, 22 Февраля 2018 , url

«Я нарушил немножко. Я не хотел тратить время, а он так хотел эту взятку. И я подумал: «Может, у него трое детей, черт его знает»»

То есть сначала он нарушает правила, потом суёт гаишнику взятку, с чего то решив что тому «очень хочется» и после этого у него хватает наглости делать такие заявления? Да он типичный представитель того самого быдла, которое он так презирает. 

«Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!» (с)

suare
0
suare, 22 Февраля 2018 , url

источник: img0.joyreactor.cc



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать