Девушка из Техаса получила счет на $17850 за простой медицинский тест

отметили
25
человек
в архиве
Девушка из Техаса получила счет на $17850 за простой медицинский тест

В марте 2017 года пациентке из Техаса 28-летней Элизабет Морено сделали операцию на спине, после чего она получила счет на $17 850 за анализ мочи, который она сдала в январе 2016 года, пишет издание NPR.

Ученица Техасского государственного университета в Сан-Маркосе Элизабет Морено страдала от изнурительных болей в спине из-за аномального заболевания позвоночника.

«Я просто не могла жить с болью. Я не могла самостоятельно одеваться или передвигаться по дому, не говоря уже о посещении занятий. И ни одно из прописанных лекарств не снимало и даже не притупляло эту боль», — рассказывает девушка.

Она пробовала нетрадиционную медицину в виде иглоукалывания, но это тоже не помогло. В итоге ее направили к специалисту в области ортопедии, который обнаружил проблему с позвоночником, решить которую можно было только с помощью операции.

В 2015 году она успешно прошла операцию в Хьюстоне, и хирург прописал ей опиоидное болеутоляющее средство — гидрокордон. При одном из посещений врача в январе 2016 года девушку попросили оставить образец мочи для теста на наркотики.

После этого девушке пришел счет на сумму $17 850 за этот тест от компании Sunset Labs LLC из Хьюстона.

В лаборатории проверили сданный в январе 2016 года анализ на множество наркотиков, включая кокаин, метадон, препараты против депрессии и другие наркотики, о которых девушка даже не слышала.

Тест на проверку мочи на наркотики был введен с целью сократить случаи передозировки опиодными препаратами, которые принимали пациенты. Но в итоге, врачи стали злоупотреблять данным тестом, чтобы получить дополнительную прибыль. Врачи рекомендуют пациентам принимать опиоидные препараты, а затем проводят тест на множество нерелевантных веществ.

Эксперты поставили под сомнение необходимость проведения анализа мочи на такое обширное количество элементов, которое провела Sunset Labs LLC и были шокированы выставленной стоимостью. По словам экспертов, подобные тесты редко когда стоят более $200. Стоимость таких анализов может быть дорогой только в том случае, если лаборатория проверяет анализы на наличие какого-то конкретного вещества.

Страховщики Морено — Blue Cross and Blue Shield of Texas — отказались возмещать данный счет, заявляя, что лаборатория должна была предупредить об этом анализе. Если бы данная услуга была зарегистрирована, то компания возместила бы $100,92.

Sunset Labs заявляет, что их цены были конкурентными и что они не могли «подвергнуть сомнению тесты, заказанные врачом».

Опасаясь ухудшения кредитного рейтинга дочери, отец Морено, доктор Пол Дэвис заплатил лаборатории $5000, чтобы покрыть счета за апрель 2017 года. Отец также подал жалобу на выставленный счет в прокуратуру штата Техас, обвинив лабораторию в «выманивании денег ошеломляющего размера». Адвокат лаборатории сказал, что ему неизвестно о жалобе. Представитель генерального прокурора штата Техас подтвердил, что офис получил жалобу на лабораторию, но отказался от дальнейших комментариев.

Вывод: Когда врач просит сдать анализ на мочу или образец крови, всегда спрашивайте, для чего он нужен, и настаивайте, чтобы лаборатория уведомила об этом вашего страховщика.

Добавил ramstor ramstor 21 Февраля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

В США госпитали озверевшие. Мне навыписывали счетов за 10-минутное посещение врача - обычная перевязка небольшой раны от мелкого кусочка стекла. Не 17 килобаксов насчитали, но около $600, что тоже овердофига для такой ерунды. 

Но в таких случаях страховка все решает. Она в Штатах обязательно нужна, если нет желания на деньги попадать. Американские госпитали — торгаши как на рынке. Заряжают стоимость по полной, но с ними легко торговаться. От меня, конечно, ни цента не получили. Страховая, думаю, сговорилась на 50-150 баксов.

Но это обязательно законно надо делать. Если просто проигнорить их счета — судиться начнут, из страны не выедешь.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 22 Февраля 2018 , url

1. За страховку далеко не все американцы  могут  заплатить.  В этом  и  была  суть  реформы  здравохранения Обамы: увеичение  отчислений  на страхование и  снижение расходов (оплат)  врачам.  Это сделало мед страховку доступной  для широкого круга малоимущих американцев. 

2. Но средний класс, включая врачей ( привыкших  весьма жирно жить) были  против.  Как раз  эти  люди  поддержали  Трампа  — добились  отметы так называемого «Obamacare». т.е. на сегодняя  мед страховка  далеко  не всем  доступна. 

3. Страховки  имеют  разное наполнение. За нормальную страховку с  хорошим  наполнением  мед  услуг  обычно платит  корпорация ( работодатель).  Хороший роботодатель и  в РФ оплачивает  ДМС  и  вы можете получить  услуги  в акридитованных частных  клиниках. 

4. Интересно КАК вы имели  страховку в США?  Это было страхование  в связи  с  получением  туристической ( на обучение) визы или  вы  легально работали  в  США?!  Таки  это  две разные ситуации.  Во втором  случае все гораздо  дороже — страховка  дороже, но надежнее.  В первом  случае значительно дешевле НО: обычно ( за  не крупные услуги)  вы САМИ  платите  а затем  страховая по документам  возмещает  вам стоимость.   При  это  конечно  стрраховая трепетно  к документами  и  малейчая  не аккуратность  ( а   при  экстренных  мед случаях  это часто) в документах — страховая  вам  ничего  не возместит. 

О ценах: осмотр  травматолга  плюс  рентген $290 — по моему  не овоер  дофига.  Случай с  моей знакомой девушкой получившей  сильный ушиб с  подозрением  на перелом. Страховая кстати  ничего  не выплатила.  Там все сразу нужно фиксировать, начиная  от  звонка  доктору и  все документы собрать ( что естественно) — бюрократия  не чуть  не  слабее российской! 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 22 Февраля 2018 , url

1-2 долго обсуждать этот Obamacare. Но вкратце Обама с лучшими побуждениями к реформам оставил небогатых американцев вообще без медицины.

3-4 У меня российская страховка была в Штатах и везде за границей. Но у меня полное понимание, чего я могу требовать от страховщиков, независимо от того, что думают они и чего прописывают в договоре. (и всем рекомендую при поездке на долгий срок за границу найти хорошего друга-консультанта из страховой компании))

fakenews
+5
fakenews, 21 Февраля 2018 , url

можно представить охуевшие морды либер-ватников которые «долой совок» когда им за анализ их ссанины заряжают $200

в россии все пиздато с медициной пока еще, она хотя бы доступная, хотя ничего не мешает гурманам ходить в платные, которые кстати исмпытывая конкуренцию со стороны субсидируемой гос-вом медицыне не могут так же задирать цены как это делают в штатах.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Февраля 2018 , url

В России все нормально с медициной в крупных городах типа Питера и Москвы. К врачам претензий нет, но видно, что они мало зарабатывают. А врач должен быть богатым, свободным от мыслей перейти в другую, платную клинику и становиться дистрибьютером лекарств. 

У нас участковая докторша из поликлиники пешком ходит по пациентам. Зима, метель, — 15. Куда это годится. Поликлиника машину не предоставляет, на свою не заработала. Куда это годится?

В Штатах госпитали охреневают со своими счетами. Обама еще поспособствовал своей дурной медреформой. Но там надо грамотно страховку оформить. Тогда тоже медицина становится бесплатной.

fakenews
+3
fakenews, 21 Февраля 2018 , url

Опасаясь ухудшения кредитного рейтинга дочери, отец Морено, доктор Пол Дэвис заплатил лаборатории $5000, чтобы покрыть счета за апрель 2017 года. Отец также подал жалобу на выставленный счет в прокуратуру штата Техас, обвинив лабораторию в «выманивании денег ошеломляющего размера». Адвокат лаборатории сказал, что ему неизвестно о жалобе. Представитель генерального прокурора штата Техас подтвердил, что офис получил жалобу на лабораторию, но отказался от дальнейших комментариев.

 сначала заплтил, а потом только подал жалобу ) еще неизвестно чем закончится. было бы интересно отследить что там самый гуманный суд на свете разрулит.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать