Крушельницкий отказался от участия в слушаниях в CAS по делу о допинге

отметили
51
человек
в архиве
Крушельницкий отказался от участия в слушаниях в CAS по делу о допинге

Российский керлингист Александр Крушельницкий отказался от участия в слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о допинге, сообщил глава делегации российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане Станислав Поздняков.

«Подтверждаю», — написал корреспонденту РИА Новости Поздняков в сообщении в ответ на просьбу подтвердить отказ Крушельницкого от участия в слушаниях.

В распоряжении РИА Новости имеется заявление Крушельницкого, которое агентству предоставил Поздняков.

«Со своей стороны я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил. Глупо отрицать это, когда наличие в организме запрещенного вещества подтверждается результатами двух допинг-тестов. Пробы были взяты во время Олимпийских игр, и я готов к соответствующему вердикту, который в таких случаях предсказуемо одинаков. В связи с этим, взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушания CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно», — написал Крушельницкий.

Ранее сообщалось, что слушания пройдут в Пхенчхане 22 февраля.

Во вторник была вскрыта допинг-проба В бронзового призера Игр в дабл-миксте Крушельницкого, которая показала положительный результат на наличие мельдония в организме спортсмена. При этом количество препарата говорит о том, что имел место одноразовый прием вещества, который не дает никакого терапевтического преимущества. Допинг-тесты спортсмена, проведенные до Игр-2018, были отрицательными. Сам спортсмен отрицает, что умышленно принимал запрещенное вещество.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 21 Февраля 2018
Комментарии участников:
waplaw
+11
waplaw, 21 Февраля 2018 , url

Мягко говоря и культурно выражаясь… парень явно находится под сильным влиянием своего нынешнего ближайшего окружения. Скорее всего, это окружение подсыпало ему мельдоний, а затем и отговорило доказывать свою правоту в суде.

Уверен на 100%, так как несколько раз наблюдал такие случаи воочию.

Нельзя спускать этот случай на тормозах. Парня используют «в тёмную». Ещё раз скажу, что это может сделать только очень близкий и авторитетный человек из его ближнего окружения.

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 21 Февраля 2018 , url

Жена? Тренер?

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 22 Февраля 2018 , url

Зачем окружению подсыпать ему мельдоний?

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 22 Февраля 2018 , url

ну были  разные версии: личная месть, ревность, профессиональная зависть. Версия мести близкого  окружения или  коллег по цеху выглядит  не более комичной чем  самостоятельный прием  этого фейкового допинга.

Кто то из  хантеров подсказал, что западный аналог мельдония не запрещен. Почему бы тогда  не принимать  его  раз так необходимо?  Использован препарат-допинг, который  по сути мем в мире допинга, для яркой информационной компании. 

waplaw
+3
waplaw, 22 Февраля 2018 , url

Скорее всего, что, в этом конкретном случае, это лицо женского пола. До того как он отказался от участия в суде, круг подозреваемых был значительно шире и скорее всего, что тот кто отговорил от участия в суде и есть виновное лицо. Совсем мало шансов на то, что есть некий тайный консультант. Это маловероятно. Думаю, что всё просто и банально. Типа не включен в команду, но поехал в группе поддержки.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 22 Февраля 2018 , url

Скорее всего, что, в этом конкретном случае, это лицо женского пола.

 Женский пол жене бы и подсыпал....

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 22 Февраля 2018 , url

В фигурном катании конкуренция у нас намного больше… тем не менее, там таких историй не происходит.

Хотя, история, конечно, странная.....

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 23 Февраля 2018 , url

наталкивает  на всякие конспирологические мысли. 

openid.mail.ru-inbox-setonfire
0
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 22 Февраля 2018 , url
Комментарий удален
dbond
+8
dbond, 22 Февраля 2018 , url

Спортсмен выступал от МОК и под флагом МОК, основываясь на созданном прецеденте, нужно дисквалифицировать МОК и запретить использовать символику МОК, флаг МОК и гимн МОК! А руководителей отдать под трибунал.

dbond
+3
dbond, 22 Февраля 2018 , url

Я тут подумал, заглавные буквы «М», «О» и «К» тоже надо запретить. Чтобы впредь неповадно было.

manson
+2
manson, 22 Февраля 2018 , url

А страну ОАК или как она там называется, исключить из соревнований! :-)

blogman
+5
blogman, 22 Февраля 2018 , url

Факты:

1. До олимпиады ВСЕ допинг-тесты были отрицательными.

2. После — допинг-тест показал однократный прием самого проверяемого препарата в этом сезоне, а эффекта от такого приема 0 (НОЛЬ)

Выводы тут однозначны… Хотя если и предположить, что спортсмен сам выпил одну такую «аскорбинку», то ему надо не допинг тесты здавать, а у психиатора наблюдаться.

reik
+2
reik, 22 Февраля 2018 , url

Правильно сделал, я бы тоже отказался! Что толку судиться, если все равно знаешь ответ!  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать