О присвоении степени Почетного доктора Университета Пелопоннеса Президенту Российской Федерации В.В.Путину

отметили
34
человека
в архиве

22 февраля 2018 г. в Посольстве России в Греции состоялась торжественная церемония передачи мантии Почетного доктора Университета Пелопоннеса и диплома о присвоении этой высшей академической степени Президенту Российской Федерации В.В.Путину.

Присутствовавший на церемонии первый заместитель Министра иностранных дел Греции Георгиос Катрунгалос подчеркнул настрой Афин на укрепление многоплановых связей с братским народом России.

Выступивший проректор Университета Пелопоннеса Астериос Тсиарас сказал, что руководство ВУЗа приняло решение присвоить степень Почетного доктора В.В.Путину за его деятельность на посту главы государства и вклад в укрепление российско-греческих отношений, просвещение, искусство, общество и демократию.

В ответном слове Посол России в Греции Андрей Маслов выразил признательность руководству университета и подчеркнул, что присвоение степени Почетного доктора главе российского государства отражает исключительно благоприятное отношение большинства греческих граждан к нашей стране и ее лидеру. Решение университета – важный вклад в развитие гуманитарных связей между Россией и Грецией, особенно в контексте отмечаемого в этом году 190-летия с момента установления российско-греческих дипломатических отношений.

Государственный университет Пелопоннеса был основан в 2000 г. В настоящее время в его рамках действуют пять факультетов по естественным и гуманитарным специальностям. Ранее степень Почетного доктора университета присваивалась Президенту Греческой Республики Прокопию Павлопулосу, Архиепископу Афинскому и всей Эллады Иерониму, герою антифашистского сопротивления Греции Манолису Глезосу.

Добавил precedent precedent 22 Февраля 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
rainbow31
0
rainbow31, 22 Февраля 2018 , url

Любопытно, а степень Почетного доктора Университета подразумевает возможность преподавания?

precedent
-1
precedent, 22 Февраля 2018 , url

Конечно.  А у Вас есть сомнения, что Путин может, например, прочитать лекцию по политологии? 

rainbow31
0
rainbow31, 22 Февраля 2018 , url

Сомнений нет. И не только по политологии. Просто не знаю, что у них обозначает «Почетный». Как по тексту, так — признание заслуг, как по логике — приглашение.

Германик
-4
Германик, 22 Февраля 2018 , url

Что Путену готовят запасной аэродром?

fStrange
-4
fStrange, 23 Февраля 2018 , url

источник: ic.pics.livejournal.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать