США перехватили переговоры миллиардера Евгения Пригожина с сирийскими властями

отметили
16
человек
в архиве

Американские спецслужбы перехватили переговоры российского миллиардера Евгения Пригожина с сирийскими чиновниками, в которых он говорит о «быстром и сильном» наступлении в Сирии. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники в разведывательных ведомствах.

Переговоры датированы концом января 2018 года. Как сообщает американское издание, в них Пригожин утверждает, что получил разрешение на наступление от некоего российского министра. С кем именно говорил Пригожин и от какого министра получил разрешение, в заметке не говорится.

Ранее Пригожина неоднократно связывали с частной военной компанией «Вагнер», наемники которой воюют в Сирии. Российское законодательство запрещает наемничество.

8 февраля 2018 года в Сирии под удар международной коалиции под руководством США попала группа проправительственных сил. В этой группе, согласно сообщениям нескольких изданий, были российские наемники. МИД России заявил, что получил сведения о гибели пяти россиян. По различным сведениям, число погибших может превышать сто человек, однако официальных данных на этот счет нет.
По данным издания Republic, в частной военной компании «Вагнер» работают не менее 3600 наемников.
Добавил fStrange fStrange 23 Февраля 2018
проблема (23)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 23 Февраля 2018 , url

Переговоры датированы концом января 2018 года. Как сообщает американское издание, в них Пригожин утверждает, что получил разрешение на наступление от некоего российского министра. С кем именно говорил Пригожин и от какого министра получил разрешение, в заметке не говорится.

 А скорее всего ничего такого и не было. На пушку взял. Да и америкосы скорее всего об этом знали, раз колону расчехвостили

По различным сведениям, число погибших может превышать сто человек, однако официальных данных на этот счет нет.

 Вообще-то уже были и здесь неоднократно были озвучены.

fakenews
+8
fakenews, 23 Февраля 2018 , url

Верю! Эти врать не будут! Пробиркой не трясли в этот раз?

свидетель из
+5
свидетель из, 24 Февраля 2018 , url

И я верую! Истинно верую! Теперь, когда и Шойгу туда в открытую летал и сам Президент, у нас для связи с Сирией остался только «некий министр».

X86
+4
X86, 24 Февраля 2018 , url

Некий министр, который дает властям Сирии сообщения через миллиардера Пригожина) Медуза.ио публикует всякий шлак.

KsRus
+1
KsRus, 23 Февраля 2018 , url

Ну это нужно быть очень верующим человеком, чтобы верить в

источники в разведывательных ведомствах

 США. Что так наши «либералы» прикопались к этим наёмникам? Откуда такой наздоровый для них «патриотизм»?

fakenews
+1
fakenews, 24 Февраля 2018 , url

читай это один знакомый шурина старшенго уборщика в разведовательном ведомстве сказал. Короче это по сути то, что называется «вброс». За базар никто не отвечает.

Barban
-1
Barban, 23 Февраля 2018 , url

Не зря этого Пригожина Юля Латынина при каждом случае проклинает. Плохая карма у повара, видать, если наемничков российских из-за его болтовни шинкуют как капусту.

Вообще ЧВК — это будущее российского державного капитализма, цвет его опор. Так что потяри — серьезнейшие. Один головорез 20 призывников стоит.

O5-25
-1
O5-25, 24 Февраля 2018 , url

Все ( все пять )лица погибшие состояли в штате нефтяной компании в той или иной форме. По крайней мере так пишут соцсети и форумы. А в настоящее время это основной опорный источник информации для международных организаций.

Если они состояли в штате нефтяной компании то не как не могли быть частной военной компанией. Других же погибших, в том числе похожих на настоящих профессиональных военных, до сих пор не предъявлено. По этому все разговоры о полноценное участии в этом инциденте каких бы то не было ЧВК, «в пользу бедных» — то ли участвовали то ли нет.

Общение Пригожина с российскими чиновниками очевидно, ибо все в Сирии делается с ведома и по разрешению российских властей. В том числе и событие по освобождению нефтеносных полей захваченных повстанцев. 

dbond
+5
dbond, 24 Февраля 2018 , url

Что интересно по публикации Washington Post:

1) американские спецслужбы полностью контролируют все переговоры Пригожина (и даже не скрывают этот факт);
2) американские спецслужбы «слышат» разговоры главы АП и его заместителей, а также МО
3) наши министры и чиновники с наивностью все обсуждают в открытом режиме и даже не задумываются, что их могут «слушать» — а их реально слушают всех;
4) американцы предельно четко фиксируют Пригожина как врага;
5) американцы осознанно «сливают» Вайно и Островенко; при этом крайне осторожны с упоминанием людей из «силового блока». Силовики — это участники переговорного процесса (отсюда и сокрытие имени министра);



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать