Норвегия побила исторический рекорд по количеству олимпийских медалей

отметили
53
человека
в архиве

Сборная Норвегии побила рекорд по общему количеству медалей, завоеванных на одной зимней Олимпиаде. В субботу, 24 февраля, горнолыжники страны удостоились 38-й награды Игр — бронзы в командных соревнованиях, передает корреспондент «Ленты.ру».

Предыдущее достижение — 37 медалей — принадлежало США.

Сейчас у Норвегии 13 золотых наград, 14 серебряных и 11 бронзовых. Страна занимает первое место в общем зачете. За ней следуют Германия (13/7/6) и Канада (11/8/9). США идут четвертыми (8/8/6), Россия занимает 15-ю позицию (1/5/8).

источник: palacesquare.rambler.ru

Добавил Никандрович Никандрович 24 Февраля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+13
Никандрович, 24 Февраля 2018 , url
Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 24 Февраля 2018 , url

эти  же норвеги  еще  зайдут  в выступление параолимпийских  игр. А что, астматики  и  справки  есть! 

prisde
0
prisde, 24 Февраля 2018 , url

ну и кто из медалистов — астматик? или все 37?

i16chatos
+6
i16chatos, 24 Февраля 2018 , url

Гляди-ка, как астматики бегают. Там только сифиликов не хватает.

срф
+2
срф, 24 Февраля 2018 , url

Там только сифиликов не хватает.

 Не факт

prisde
+1
prisde, 24 Февраля 2018 , url

а выигрывают ли астматики хоть чтото? хотелось бы выборку именно из медалистов)

prisde
-3
prisde, 24 Февраля 2018 , url

Да пусть они там хоть миллион доз везут. Принимать можно только тем, для кого сделали исключение из за здоровья. А исключительных там врятли больше 20-30%. И сколько из этих особенных «больных» заработали медали? я такую выборку сделать не могу.

А обобщать — это легко. Все россиские спортсмены сидели на мельдонии. Все российские спорстмены подделывали анализы на допинг в 2014ом. Правда?

prisde
-1
prisde, 24 Февраля 2018 , url

news.sportbox.ru/Vidy_sporta/doping/spbnews_NI826679_Norvezhskaja_sbornaja_reshila_sledovat_principu_otkrytosti_v_voprose_TUE

Руководитель медицинской службы сборной Норвегии Мона Кьелдсберг заверила, что норвежские спортсмены не принимали запрещенные препараты на ОИ-2018 в Корее, пользуясь терапевтическими исключениями.

– В отличие от других стран, наша олимпийская команда решила быть полностью открытой в вопросе препаратов, которые принимают ее спортсмены. При этом мы должны гарантировать конфиденциальность и неразглашение частной жизни ее членам. На Олимпиаду мы взяли с собой два вида кортизона (целестон и кенакорт-Т). Эти препараты у нас приготовлены на случай острой травмы или болезни, – рассказала Кьелдсберг в электронном письме, отвечая на запрос TV2. – Кортизон может быть использован при воспалении сухожилий и суставов, а также его можно использовать в качестве инъекции в мышцы при аллергических реакциях. Этот препарат запрещен при соревновательной деятельности, если нет утвержденного терапевтического исключения (TUE). Наша медицинская служба работает в соотвествии со всеми нормами, мы следим за рекомендациями МОК в вопросе приема различных препаратов и веществ. Во время ОИ требуется сообщает Международному олимпийскому комитету обо всех инъекциях, даже о тех которые не требуют наличие TUE. Ни один из норвежских спортсменов не получал кортизон во время Игр, у нас не было заявок на получение TUE в Пхенчхане. Думаю, что привезем домой большую часть препаратов, в том числе кортизон.

 естественно это просто новость) доказать кто там и чего принимает может только тот, кто проверяет анализы на допинг

jumha
+1
jumha, 24 Февраля 2018 , url

Ни один из норвежских спортсменов не получал кортизон во время Игр, у нас не было заявок на получение TUE в Пхенчхане. Думаю, что привезем домой большую часть препаратов, в том числе кортизон.

Если собираются привезти домой весь кортизон (в противном случае будут запрещенные применения, раз заявок нет), то зачем типа на крайний случай привозить такое количество?

Троллинг в чистом виде или полнейшая безнаказанность.

 
prisde
-1
prisde, 24 Февраля 2018 , url

я аптечку в машине вожу и никогда ничем не пользуюсь))

может шума в СМИ испугались, а может говорят что не принимают, но принимают осторожно. 

знают только те, кто проверяют анализы на допинг)

manson
-1
manson, 24 Февраля 2018 , url

Неужели количество доз перешло в качество?

Flinky
0
Flinky, 24 Февраля 2018 , url

Медали астматиков не интересны.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать