Сборная Чехии по биатлону бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени

отметили
25
человек
в архиве

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Сборная Чехии по биатлону не выступит на заключительном этапе Кубка мира, который пройдет в Тюмени в марте, заявил президент Чешского союза биатлонистов Иржи Хамза.

Как сообщил Хамза, которого цитирует sport.cz, несмотря на возможные потери, «будет неправильно, если мы откажемся от своей позиции».

МОК прокомментировал бойкот американскими биатлонистами этапа КМ в Тюмени >>>

Отсутствие представителей Чехии на этапе в Тюмени может привести к сокращению квоты для страны на следующий сезон.

«Французы сказали, что поедут в Тюмень, потому что Мартен Фуркад идет к победе в Кубке мира. Это общее решение, мы хотим сохранить лицо», — добавил он.

Ранее Федерация биатлона США сообщила, что национальная команда бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени, который пройдет 22-25 марта.

В январе сообщалось, что Международный союз биатлонистов (IBU) по-прежнему оценивает возможность проведения в марте 2018 года турниров в России, а в феврале исполком союза принял решение оставить этап Кубка мира в Тюмени и этапы Кубка IBU в Увате (10-11 марта) и Ханты-Мансийске (14-17 марта) согласно запланированному календарю.

Добавил срф срф 24 Февраля 2018
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 24 Февраля 2018 , url

В продолжение темы:

Фуркад ответил на призыв США отказаться от этапа Кубка мира в Тюмени

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал решение сборной США не ехать в Тюмень на этап Кубка мира. Слова спортсмена приводит France 24.

«Я считаю, что сохранение этапа Кубка мира в Тюмени — правильное решение. Я буду рад принять в нем участие.

Моя позиция по допингу ясна. Русские, которые обманывают, это не вся страна. Россия является поклонником биатлона, и я думаю, что не нужно наказывать российских болельщиков за поступки некоторых спортсменов их сборных», — заявил спортсмен.

Также Фуркад высказался о возможном появлении российского флага на церемонии закрытии Олимпиады.

«Я считаю, что российские спортсмены, выступающие на Олимпиаде, имеют право пройти под своим флагом. Русские очень патриотичны, не думаю, что лишение их флага сможет повлиять на ситуацию с допингом.

Есть много спортсменов из других стран, которые не смогли бы выступить на Олимпиаде, если бы к ним предъявлялись такие же строгие требования, как к русским», — заявил биатлонист.

Помимо сборной США на этап Кубка мира в Тюмень отказалась ехать чешская команда.

Владимир Парасюк 89826
+3
Владимир Парасюк 89826, 24 Февраля 2018 , url


Есть много спортсменов из других стран, которые не смогли бы выступить на Олимпиаде, если бы к ним предъявлялись такие же строгие требования, как к русским», — заявил биатлонист.

 Выносимых эти слова в корень. Остальное в мусорную сноску. и всё становится понятно



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать