ВМС Украины получат в свое распоряжение танзанийское судно Sky Moon, задержанное украинскими пограничниками в конце 2016 года

отметили
52
человека
в архиве

источник: topwar.ru

Танзанийское судно Sky Moon, которое в конце 2016 года задержали сотрудники Государственной пограничной службы Украины, будет передано Военно-морским силам Украины, сообщает в субботу пресс-служба украинского погранведомства со ссылкой на заместителя военного прокурора Южного региона Романа Мрочко.

В погранслужбе напомнили, что судно задержано 30 ноября 2016 года в украинских внутренних водах на реке Дунай за нарушение порядка въезда-выезда на временно оккупированную территорию АР Крым.

Следствие установило, что капитан судна Sky Moon (флаг — Танзания), действуя по предварительному сговору с представителем судовладельца, отправителями и получателями грузов, в течение 2016 года восемь раз обеспечивал заходы морского судна в закрытые крымские порты Керчи, Феодосии и Севастополя.

В нарушение требований международного права и законодательства Украины капитан перемещал в Турцию и Молдавию металлолом, кальцинированную и техническую соду, семена льна.

Представитель судовладельца в декабре 2016 года пытался подкупить военного прокурора, чтобы урегулировать вопрос с уголовным производством.

17 марта 2017 года стало известно, что всем членам экипажа судна Sky Moon запрещен въезд на Украину сроком на три года. Малиновский районный суд Одессы постановил признать капитана виновным, а само судно и груз — конфисковать в доход Украинского государства.

Добавил waplaw waplaw 24 Февраля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 24 Февраля 2018 , url

Да,  танзанийцы,  это вам ни какие-то нибудь сомалийские пираты,  это — Северный Габон.  Зомби — зона отчуждения.  

crambol
0
crambol, 24 Февраля 2018 , url

Глядишь, так и флот приобретут!

waplaw
+4
waplaw, 24 Февраля 2018 , url

Этому судну теперь выход в нейтральные воды заказан. В связи с чем не понятно нахрен оно сдалось украинским ВМС. Его точно также захватят в первые дни после выхода в море и юридически не покопаешься, так как конфискация противоречащая закону ничтожна несмотря на решение украинского суда.

jzucen
0
jzucen, 25 Февраля 2018 , url

Эмм… А почему на мачте судна на фотке флаг Греции? Таки чье корыто?

jzucen
0
jzucen, 25 Февраля 2018 , url

Вот флаг Танзании — https://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Танзании  — принят еще в 64-ом.

А вот — Греции: https://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Греции - на фотке именно он.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать