В Госдуме напомнили США об их настоящем позоре

отметили
50
человек
в архиве

источник: cdn.iz.ru

В Госдуме полагают, что заявления американского президента Дональда Трампа о целях США в Сирии и «позоре» России не имеют ничего общего с действительностью, более того, позором следует считать политику Вашингтона. Об этом в субботу, 24 февраля, заявил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Таким образом парламентарий отреагировал на слова главы Белого дома о том, что Россию, Иран и правительство Сирии ждет позор за то, что они творят «гуманитарные бесчинства» в Восточной Гуте.

«Мотивы заявления Трампа абсолютно понятны: США надо приписать себе однозначную победу над терроризмом, принизив при этом по максимуму роль России и ее партнеров по сирийскому урегулированию», — цитирует Слуцкого «РИА Новости».

При этом он напомнил, что Россия находится в Сирии по приглашению ее властей, чтобы бороться с террористами, появление которых стало возможным благодаря недальновидной политике США.

«Скорее это позор США за раздробленную Ливию, которая фактически утратила государственность, за расчленение Югославии, за войну в Ираке», — добавил парламентарий.

22 февраля США обвинили Россию и сирийские власти в нападениях на жителей пригорода Дамаска — Восточной Гуты, в которых, по данным Вашингтона, уже погибли более 100 человек. В Москве эти обвинения отвергли.

Добавил срф срф 24 Февраля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 24 Февраля 2018 , url

Странно, что для некоторых наших пророссийских политологов, депутатов до сих пор неизвестны «прописные негласные истины» Западного мира.

Исходя из западных ценностей, для США настоящий позор наступает, когда англо-саксоны финансово вложились в военную компанию, а страну, против которой США осуществили агрессию, ограбить не удалось. Поскольку Ливия, Ирак и Сирия обобраны до последней золотой нитки, то соответственно в глазах элитарной так называемой цивилизованной общественности позора для США не случилось, не смотря ни на какие жертвы среди мирного населения.

Следовательно укорять англо-саксонов в разрушениях и геноциде и предъявлять претензии к самим англо-саксонам занятие бессмысленое, кроме остального мира. С точки зрения отношения стран и элит к западным ценностям и ценностям традиционным духовным во всём мире обязательно произойдёт поляризация в не зависимости даже если например какие-то страны будут привержены каким-то идеологиям, кроме конечно человеко-ненавистнических идеологий.

Данное заявление США имеет главную цель — ускорить процесс этой поляризации. А вот на этот момент стоит обратить самое пристальное внимание.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 24 Февраля 2018 , url

 Госдума уже забыла, как сама радостно хлопала победе Трампа? 

 

С какой скоростью у этих чуваков убеждения меняются?

KsRus
+4
KsRus, 24 Февраля 2018 , url

Ну наверное как у любого адекватного человекеа — в зависимости от обстоятельств. Сначала расчитывали на то, что Трамп сдержит свои предвыборные обещания — поддерживали, не сдержал — стали относится скептически, обманул — перестали поддерживать.

Владислав Коновалов
0
Владислав Коновалов, 26 Февраля 2018 , url
Владислав Коновалов
0
Владислав Коновалов, 26 Февраля 2018 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать