Китай выразил протест США после введения санкций за связи с КНДР

отметили
77
человек
в архиве

источник: cdn5.img.ria.ru

ПЕКИН, 24 фев – РИА Новости. Китай сделал решительное представление США в связи с введенными санкциями в отношении китайских компаний, якобы связанных с КНДР, заявил представитель МИД КНР Гэн Шуан.

США в пятницу объявили о введении санкций в рамках противодействия ядерной и баллистической программе Северной Кореи, они коснутся 27 судоходных и транспортных компаний, 28 судов и одного физлица по всему миру, включая КНДР, Китай, Сингапур, Тайвань. Представитель администрации США заявила журналистам, что этот пакет санкций — «самый серьезный, который когда-либо был в адрес Северной Кореи».

«Китайская сторона выступает решительно против того, чтобы США на основе своего внутреннего законодательства вводили односторонние санкции в отношении китайских граждан и компаний. Мы уже сделали решительное представление американской стороне в связи с этим и требуем немедленно прекратить эти ошибочные действия, чтобы не наносить ущерб двустороннему сотрудничеству», — говорится в опубликованном заявлении Гэн Шуана.

Китайский дипломат подчеркнул, что правительство Китая в полной мере выполняет все требования резолюций касательно КНДР, принятых Советом Безопасности ООН, и выполняет все свои международные обязательства.

Внешнеполитическое ведомство Китая заверило, что правительство страны будет в соответствии с законом разбираться с фактами нарушения резолюций СБ ООН, если такие случаи будут выявлены в ходе расследования.

Добавил Stopor Stopor 24 Февраля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
fakenews
+8
fakenews, 24 Февраля 2018 , url

США не хотят многополярного мира. Они за однополярный американский мир. Суть общепланетарная диктатура, где только Свободная Россия имеет яйца и мужество посылать их нахуй.

treffmans
+3
treffmans, 24 Февраля 2018 , url

эти три страны хотят быть выше 

Триумвират - союз влиятельных политических деятелей и полководцев... 

всё же лучше отстоять свою независимость! и на равных диктовать свои условия! :)

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 24 Февраля 2018 , url

+1

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 24 Февраля 2018 , url

Поскольку нагнетания военной истерии в регионе у США не получилось, США всё же пытаются выдавить спонсора из данного региона, но как-то робко и осторожно. Видимо, запускают первый пробный шар с целью прощупать ситуацию и посмотреть ответную реакцию.

«Гегемон» явно боится и осторожничает.

Но это с одной стороны. С другой стороны США ждёт от Китая аналогичной ответной реакции, что в свою очередь может якобы спровоцировать обвал на бирже, сделав тем самым виновником мирового финансового шторма Китай.

США вступили на тонкий лёд.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать