Южная Корея, Германия, Египет, Турция и Саудовская Аравия: относятся к 41 стране, у которых нет американских послов En

отметили
28
человек
в архиве

Посол США в Ливане Элизабет Ричард, слева, пожимает руку госсекретарю Рексу Тиллерсону, справа, по прибытии в международный аэропорт Рафика Харири в Бейруте, Ливан, 15 февраля 2018 года. Тиллерсон был в Бейруте один день, чтобы встретиться с ливанскими официальными лицами.(Фото: Хусейн Малла, А.П.)

41 из 188 посольств США и международных организаций, которые до сих пор не имеют послов с момента вступления в должность президента Трампа.

Эти вакансии означают, что десятки американских миссий полагаются на карьеру иностранных служащих государственного департамента, которые могут быть менее влиятельными, чем послы, чтобы представлять интересы Америки.

На этом этапе своего президентства Барак Обама имел 21 вакантную должность, или 11%, в своем посольском списке. Доля вакансий Трампа составляет 22%.

Трамп не имеет представителя в Южной Корее, которая сталкивается с вооруженной Северной Кореей. У него нет посланника в Саудовской Аравии, союзника США, который помогает стабилизировать Ближний Восток и уравновешивает влияние Ирана.

В Турции нет посла США, где президент Репип Тайип Эрдоган обвиняет Соединенные Штаты в попытке государственного переворота в 2016 году. Трамп не имеет личного посланника в Европейском Союзе, где континент борется с крайне правыми националистическими движениями и российской агрессией.

Послы необходимы в Германии, крупнейшей экономике Европы; Куба, поскольку она создает новые отношения с Соединенными Штатами и Египтом, союзником в борьбе против исламского государства.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 28 Февраля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Февраля 2018 , url

Видимо, в этих странах не особенно интересуются Америкой. России надо у них учиться.

waplaw
+2
waplaw, 28 Февраля 2018 , url

Интересная динамика. Получается, что через 4-5 лет (2021-22) таких стран будет уже 66. Но я уверен, что Россия США в беде не оставит и будет (там) помогать строить им новую страну.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Февраля 2018 , url

Это не динамика, а специфика пропаганды у отдельно взятых стран и их политических пристрастий. В Таиланде и Китае нет никакого интереса к США и России. А в России боьшой интерес к США.  В Финляндии интересна Россия, так как сосед. Но неинтересна Америка. У всех своё.

precedent
+2
precedent, 28 Февраля 2018 , url

Россия американского посла выписала себе?  Опять обкурилась? 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Февраля 2018 , url

Без личных оскорблений у тебя никак? Научись без них, тогда пообщаемся.

precedent
+4
precedent, 28 Февраля 2018 , url

Так и не надо хамить, идиотничать,  надуманные и лживые гадости писать о России. И цель твоя не общение. И не способна ты на общение. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Февраля 2018 , url

По сути говори, а не про меня.

Новость про то, что нормальные страны не особенно интересуются США.

precedent
+2
precedent, 28 Февраля 2018 , url

Никакой связи нет между наличием послов США в тех или иных государствах и интересами этих государств к США.  Это — Послы США.

Наличие посла США в России, но отсутствие послов в перечисленных государствах, говорит не об интересе России к США,  а о том,  что США считают Россию более значимым государством,  чем перечисленные. 

Ты кого тут кусать все пытаешься,  беззубая зомби. «Обвинять Россию», не важно в чем,  не важно какой бред несешь?  

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Февраля 2018 , url

Мне не надо болдом фразы выделять. И без этого умею читать. 

срф
+2
срф, 28 Февраля 2018 , url

Послы необходимы в Германии, крупнейшей экономике Европы

 а нахрена там посол, если они и так указания напрямую получают. Чистая экономия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать