Министр обороны Литвы признал Крым частью России

отметили
24
человека
в архиве

Министр обороны Литвы Раймундас Кароблис признал Крым частью России и призвал оборонные корпорации США отказаться от бесполезных попыток осуществлять многомиллионные финансовые вложения в Украину.

Министр обороны Литвы Раймундас Кароблис признал Крым частью России и призвал оборонные корпорации США отказаться от бесполезных попыток осуществлять многомиллионные финансовые вложения в Украину, пока та не искоренит коррупцию. Министр также отметил, что Украина, в отличие от Литвы, даже не является членом НАТО, однако активно спекулирует ситуацией на Донбассе и в Крыму для получения финансовой и военной помощи, отвлекая, тем самым, США от реальных угроз безопасности странам Балтии.

Заявление, сделанное Р.Кароблисом 28 февраля накануне проведения двустороннего оборонного форума США и Литвы в Вильнюсе (US-Lithuania Defense Forum) в ходе встречи с его участниками – представителями оборонных гигантов США: Lockheed Martin Corporation, Orbital ATK Inc., Oshkosh Defense и Textron Systems Corporation, стало сенсацией для журналистов, освещающих событие. В ходе встречи Р.Кароблис назвал присутствие Соединенных Штатов в регионе жизненно важным для безопасности государства. Он выразил заинтересованность и готовность не только развивать сотрудничество с США, но и рассмотреть инвестиционные возможности в Литве.

Неожиданное заявление высокопоставленного литовского чиновника о признании Крыма частью России можно расценивать как удар в спину Украине. Более того, высказывание министра в дальнейшем может внести раскол между двумя государствами и привести к потере Украиной значимого и верного союзника в лице Литвы, до недавнего времени поддерживающего ее в структурах ЕС и НАТО.

Добавил Bogdan37 Bogdan37 3 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Владимир Парасюк 89826
+8
Владимир Парасюк 89826, 3 Марта 2018 , url

За кусок пирога от пидосов грызня начинается. По типу хватит аборигенам того что они весь свой металлолом советского наследия сплавили.  А нормальные плюшки не для недорослей. По типу дай дураку стеклянный х… Так порежут себе всё..

А взрослые дяди осознают что медведю попало.то хрен отберешь.

А всё остальное только для дроччеров.

waplaw
0
waplaw, 3 Марта 2018 , url

Ахтунг!!!!

Первоисточник blogs.korrespondent.net
сегодня 10:30
публикатор Богдан Мелешко [bogd37]

аФтор 

источник: kor.ill.in.ua



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать