Южнокорейская делегация проводит встречу с Ким Чен Ыном

отметили
55
человек
в архиве
Южнокорейская делегация во главе со спецпредставителем президента Республики Корея Мун Чжэ Ина принимает участие в торжественном обеде с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом в понедельник сообщила администрация президента Южной Кореи.

«Председатель [ЦК ТПК] Ким Чен Ын в настоящее время устраивает ужин для спецпосланников [Республики Корея]», — заявил пресс-секретарь администрации президента РК Ким Ый Гём.

Это первая встреча лидера КНДР с официальными представителями Южной Кореи. Ужин начался в 18 часов по местному времени (12:30 мск). Южнокорейская сторона воспринимает встречу Ким Чен Ына с делегацией как готовность к нормализации межкорейских отношений, отметил пресс-секретарь. Президент Мун Чжэ Ин и ряд должностных лиц ранее неоднократно подчеркивали важность переговоров между США и КНДР для денуклеаризации Корейского полуострова, а также отмечали, что поездка делегации в Пхеньян направлена на налаживание диалога в этой сфере.

«Я планирую обсудить различные варианты продолжения переговоров не только между Югом и Севером, но и между Севером и международным сообществом», — заявил начальник Управления национальной безопасности при президенте Республики Корея Чон Ый Ён незадолго до визита в Пхеньян.

Южнокорейская делегация из десяти человек вылетела в понедельник из Сеула в Пхеньян. В ее состав помимо Чон Ый Ёна вошли также директор Национальной разведывательной службы Со Хун, замминистра объединения Чхон Хэ Сон и другие южнокорейские чиновники. Они пробудут в КНДР два дня.




Добавил sant sant 5 Марта 2018
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 5 Марта 2018 , url

Самая лучшая новость дня. Лёд тронулся, весна пришла)))

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 5 Марта 2018 , url

Ну пока это только торошение, когда лёд взрывается и лопается изнутри, а не начало глобального ледохода. Но уж на сто процентов точно, что эти переговоры ну никак не укладываются в холодную войну. Испортился американский холодильник и все из него побежали наружу, греться.

waplaw
+3
waplaw, 5 Марта 2018 , url

Сейчас последуют комментарии госдепа и прочих, что только благодаря великой воли американского народа ))) Но мы то знаем, что это в точности наоборот.

Georg7
0
Georg7, 5 Марта 2018 , url

Просто южнокорейские крысы в качестве авангарда глобальных игроков принюхиваются к очереднному сладкому халявному, как им хочется, куску, как когда-то сожрали СССР.Дай Бог им силы тоже не продать свой народ в рабство бизнесменам.http://vestnikburi.com/ekonomika-kndr-utki-protiv-narodnogo-hozyaystva/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать