100 дней до старта ЧМ-2018

отметили
18
человек
в архиве

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ начнется в России уже через 100 дней – эту важную дату отметили FIFA, Оргкомитет «Россия-2018» и все 11 городов-организаторов турнира, в которых состоялись праздничные мероприятия. В их числе — футбольные матчи, 2018-метровый забег в Волгограде, катание тысяч волонтёров на катке ВДНХ в Москве, танцевальный мастер-класс под названием «Мы болельщики!» в Нижнем Новгороде. 

источник: static.rfs.ru

Футбольных болельщиков ждал сюрприз в социальных сетях: Легенды FIFA взяли новые мячи adidas Telstar 18 и показали высочайшее мастерство в жонглировании мячом. В их числе были англичанин Уэйн Руни, бразилец Роналдо, мексиканец Хорхе Кампос, нигериец Джей-Джей Окоча, австралиец Харри Кьюэлл, японец Хидетоси Наката и многие другие звезды, представляющие все сборные-участницы грядущего мундиаля. В ролике также приняли участие Президент FIFA Джанни Инфантино и Президент России Владимир Путин – они сделали несколько передач друг другу, завершив символический отсчёт, который уместился в 100 касаний мяча. 

«Сегодня мы достигли последней важной отметки перед стартом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Праздничные мероприятия во всех 11 городах-организаторах и видеоролик с участием Легенд FIFA из всех 32 стран-участниц Чемпионата подтверждают, насколько воодушевлены и взволнованы организаторы и мировой футбол в целом, — отметил Инфантино. — Через 100 дней мы увидим результаты семилетней интенсивной подготовки к турниру FIFA, Оргкомитета „Россия-2018“, руководства России и Российского футбольного союза. И у нас есть все основания полагать, что это будет выдающийся Чемпионат мира, во время которого болельщики и участники насладятся тёплой, дружественной и радостной атмосферой в России». 

«Время летит молниеносно. Кажется, ещё вчера Чемпионат мира в России был мечтой миллионов поклонников футбола в нашей стране, — прокомментировал, в свою очередь, Генеральный директор Оргкомитета „Россия-2018“ Алексей Сорокин. — Но уже сегодня, за 100 дней до старта, эта мечта стала явью. Мы провели огромную работу, чтобы все гости и участники турнира чувствовали себя комфортно и получили самые незабываемые впечатления от посещения России предстоящим летом. Мы все с нетерпением ждём, когда лучшие футболисты планеты выйдут на стадионы Чемпионата мира, чтобы подарить болельщикам яркие минуты, ради которых мы организовываем этот уникальный праздник». 

Добавил treffmans treffmans 8 Марта 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
звездасолнце
+1
звездасолнце, 8 Марта 2018 , url

В нашем поселке будут тренироваться датские футболисты. Не знаю лучшие ли они футболисты, но для нашего района думаю честь принимать играков чемпионата мира.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать