[исследование] Какие наркотики потребляют европейцы

отметили
9
человек
в архиве
[исследование] Какие наркотики потребляют европейцы

Авторы доклада о наркотических предпочтениях жителей европейских городов отмечают рост популярности кокаина и экстази. Концентрацию запрещенных веществ замеряли на предприятиях по очистке сточных вод в 60 городах Европы.

Европейский центр мониторинга наркотиков и наркомании (European Monitoring Centre for Drugs and Drug Addiction, EMCDDA) в среду, 7 марта, опубликовал доклад об употреблении наркотиков в Европе. Авторы исследования под названием «Пристальный взгляд на наркотики» (Perspective on Drugs) замеряли их концентрацию на предприятиях по очистке сточных вод в 60 городах Европы.

Доклад посвящен лишь стимулирующим веществам, запрещенным законом, отмечают составители. Поэтому в исследовании отсутствует информация по таким препаратам как конопля.

 

Эксперты сообщают о возросшем потреблении кокаина. Согласно результатам, этот наркотик является наиболее популярным в западных регионах (Великобритания, Бельгия, Нидерланды и Испания).

А вот на востоке континента (Чехия, Словакия) предпочтение отдается метамфетаминам. Правда, еще больше этих наркотиков потребляется в городах Восточной Германии, в частности в Хемнице и Эрфурте.

Потребление экстази, терявшего популярность после пика в 2000-2005 годах, снова растет. Наиболее распространенным это вещество остается в городах Нидерландов, а также Германии и Бельгии, отмечают авторы.

Составители доклада также выявили определенные закономерности между днями недели и потреблением стимулирующих препаратов. Так, в более чем 75% городов концентрация наркотиков в сточных водах возрастала с наступлением выходных.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 9 Марта 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 9 Марта 2018 , url

Вот по барабану, что их нарики употребляют (((

Серый волк
0
Серый волк, 9 Марта 2018 , url

Так в Россию всё идет из США, Европы, Китая. Джинсы, айфоны, сыр (когда не под санкциями), весь ширпотреб. Вдруг наркота так же придёт.

Никандрович
0
Никандрович, 9 Марта 2018 , url

Какие наркотики потребляют европейцы

 Чет ты потерялась. Новость про европейцев, а у тебя в комменте

изСША, Европы,Китая

 ты уж определись, что ВДРУГ откуда придет :))

Серый волк
+2
Серый волк, 9 Марта 2018 , url

Чего определяться? Из США одно, из Китая другое. Из Европы — наркота, если верить новости. Если не верить, то геи могут прийти.  :) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать