Число электромобилей в России смешно

отметили
13
человека
в архиве
Число электромобилей в России смешно

К 1 января 2018 года в России насчитывалось всего 1800 электромобилей. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на результаты собственного исследования.

При этом на рынке представлены всего несколько моделей.

Лидером является Nissan Leaf, на который приходится более 60 процентов рынка, или 1100 единиц. Большая часть находится на Дальнем Востоке, причем они подержанные, завезенные из Японии.

Следующий по числу представленных – Mitsubishi i-MiEV (283 штуки, или 16 процентов), на третьем месте – Tesla. В России начитывается 194 Tesla Model S и 68 – Tesla Model X. Далее следуют отечественная разработка LADA Ellada, Renault Twizy и BMW i3.

Если говорить о регионах, в которых больше всего электрокаров, это Приморский край, Москва и Подмосковье. В Петербурге меньше 100 электромобилей.

Эти цифры по сравнению с мировыми ничтожно малы: только в январе 2018 года в мире было продано 82 тысячи электрокаров.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 10 Марта 2018
проблема (15)
Комментарии участников:
i16chatos
+4
i16chatos, 10 Марта 2018 , url

Ну так смейся! Мало ли идиотов смеётся.

waplaw
+3
waplaw, 10 Марта 2018 , url

В Подмосковье и далее везде (25 тыс. за штуку) Есть маленькая проблема с парковками у магазинов)))

источник: rc-today.ru

ку
+12
ку, 10 Марта 2018 , url

Электромобили на текущий момент это развод.

Дорогая игрушка и никакой экономии.



Stopor
+10
Stopor, 10 Марта 2018 , url

Для калифорнийского климата также хорошо подойдет конь педальный и фанера, которая пролетала над Парижем. 



shaman
+7
shaman, 10 Марта 2018 , url

Вопрос в том, что это тут нахер никому не надо :)))) Не, ну надо… 1800 человекам :))

precedent
+2
precedent, 10 Марта 2018 , url

Не общайтесь с клоном

Stopor
+9
Stopor, 10 Марта 2018 , url

При протяженности наших территорий могла бы ещё сравнить с Монако или Ватиканом. Тоже классно прокатит. Ты вообще географию учила в школе? Про историю уже известно, что нет. Срочно в пятый класс за парту.

Stopor
+5
Stopor, 10 Марта 2018 , url

Много ты поняла. Пока ты собираешься кататься по району я в Москве часто встречаю машины из Зауралья, Сибири, Приморья. Расскажи этим ребятам какие классные электрокары, повесели их.

инагент
-2
инагент, 10 Марта 2018 , url

а что не так с приморьем?

знакомый на японской «электричке» катается и вполне доволен

Stopor
+4
Stopor, 10 Марта 2018 , url

Ну и молодец что катается по району. Можно ещё на скутере или на упряжке гнедых — тоже неплохо.

инагент
-2
инагент, 10 Марта 2018 , url

не только по району

arez
+4
arez, 10 Марта 2018 , url

Когда менять батарею?.. или точнее машину?

инагент
-2
инагент, 11 Марта 2018 , url

не скжажу, не знаю, но он хочет батареку побольше. в другой комплектации. этой ему хватает работа-дача-дом. учитывая, что на работе он тупо тырит энергию — выходит выгодно

oleg_ws
+3
oleg_ws, 10 Марта 2018 , url

И до Москвы доезжают?

Stopor
+4
Stopor, 10 Марта 2018 , url

Вот и прекрасно. Для любой цели — свои средства. Для катания в пределах коротких расстояний — сгодится электрокорыто, для козы баян, для дальних поездок, как ни крути, авто на ДВС.

precedent
0
precedent, 10 Марта 2018 , url

Зачем общаетесь с клоном? Сами поощряете нарушителя. 

oleg_ws
+4
oleg_ws, 10 Марта 2018 , url

Не знаю, как в Норвегии, может их покупают только те, кто в теплых гаражах на ночь ставит. А тут из-за доставшихся в наследство совковой планировки в городах машины на ночь во дворе народ ставит. Там при морозе в -25, который в Москве неделю назад был, за ночь заряд аккумулятора упадет где-то на 3/4. Крутануть стартер бензинового двигателя может быть еще хватит, но ездить не получится. Причем литий-ионные (и аналогичные) аккумуляторы на морозе разряжается на много быстрее, чем свинцово-кислотные стартерные.

Да и днем на работу приехал, около работы на парковке оставил, а за рабочий день мороз почти весь заряд аккумулятора съест.

aHDpyxa2G
0
aHDpyxa2G, 11 Марта 2018 , url

Ещё добавлю — даже если на улице -18, то и в машине так же, и если у ДВС тепла с избытком, то в электрокаре греться придётся от аккумулятора, а на отопление энергии надо много. Так что до места назначения в мороз можно и не доехать...

oleg_ws
+1
oleg_ws, 11 Марта 2018 , url

Судя по публикациям в электромобилях данной конструкции (в электрокарах — скорее всего вообще отопления нет и не планировалось, т.е. они обычно используются в помещении складов и т.п.) электродвигатели сильно нагреваются во время работы и из-за этого предусмотрено водяное охлаждение. Т.е. может быть использован тот же метод обогрева салона, что и в обычных автомобилях.

ку
+8
ку, 10 Марта 2018 , url

Еще раз повторю для вас — электромобили сейчас это дорогая игрушка.

Когда начнете считать сколько стоит зарядка АКБ в расчете на километраж, когда посчитатете сервисное обслуживание и т.п. Выдет в БОЛЬШУЮ коппечку. 

 

Это дорогая игрушка для людей, которые деньгами сорят, а не живут как большая часть населения. 

 

100 км на бензине будет дешевле чем эти же 100 км на электричестве. 

инагент
-3
инагент, 10 Марта 2018 , url

Мир захлестнула тенденция перевода на электротягу всех популярных и не тривиальных средств передвижения: от автомобилей, грузовиков, самолетов, мотоциклов до скутеров, велосипедов, самокатов и даже скейтов и досок для серфинга.

Электроскутера массово заполняют дороги мегаполисов Китая, набирают популярность в Израиле. И хотя такой вид транспорта набирает обороты преимущественно в странах с мягким зимним климатом,

 ку всё равно в БОЛЬШУЮ копеечку

ку
+4
ку, 10 Марта 2018 , url

Нафиг мне этот электроскутер.

Я, что бомж на этом куске гавна ездить.

Мой обычный трафик из пункта А в пункт Б ~ 18-20 км. 

Прибавьте сюда дождь, мороз или слякоть — и никакой мопед/мотоцикл тут не конкурирует с автомобилем.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 10 Марта 2018 , url

Видимо опять Путин, Единая Россия и «русские хакеры» виноваты :))))

инагент
-2
инагент, 10 Марта 2018 , url

В Китае электротранспорт набирает популярность, правительство КНР поддерживает разработку, внедрение электрического общественного транспорта и производство электромобилей. План китайского правительства — создание сети зарядных станций, которая сможет обслужить пять миллионов электромашин.

Коллега катался в кетай на открытие универсиады. Из шокирующего — к универсиаде за три года к городу Шеньчжэнь пристроен ещё один город, превосходящий его по площади. Типа как Набережные Челны. Выкопано метро на 100 станций. На одной из фоток — 8-этажный паркинг для автобусов. Универсиаду обслуживают 250 тысяч волонтёров и 750 тысяч полицейских.
Да, об экологии. Все мопеды — электрические. Все такси — электрокары. В городе повсюду «зелёные зоны».

в китайском городе Гуанчжоу на воду спустили первое в мире грузовое судно с электромотором. Грузоподъемность — 2000 тонн. Вместо топливного бака — гигантский литиевый аккумулятор весом 26 тонн. Заряда хватает на 80 километров пути — вроде мало, но таких маршрутов в мире много. Называется «каботажное плавание» — вдоль берега по морю от порта к порту или по реке. Судно сравнительно небольшое — длина 70,5 метра, ширина — около 14 метров. Экипаж — 6 человек. Пока водный электрогрузовик будет работать на реке Чжуцзян. Для пассажиров водный электротранспорт в Китае уже конструируется.

fakenews
+4
fakenews, 10 Марта 2018 , url

можно сделать как в китае налоги поднять на тачки для начала! и бабки направить на субсидии электро-транспорта. Да вы же взвоите первыми если вас начать ебать как в китае в условиях Российских рееалий с низкими зимними температурами и большими расстояниями.

инагент
-2
инагент, 10 Марта 2018 , url

Украина в пятерке стран по развитию рынка электрических машин. В 2017 году украинцы купили 2697 авто – это в 2,3 раза больше, чем в 2016-м. В основном это подержанные Nissan Leaf.

В этом году спрос на электромобили будет еще больше – парламент снизил налоги, и купить электрокар стало дешевле на 17%. К 2035 году каждый четвертый автомобиль в Украине будет электрическим, прогнозирует Центр Разумкова.

Переориентация на электромобили – глобальный тренд. Страны Европы, Китай и Индия заявили, что откажутся от продаж машин с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) через 10-25 лет.Да и сами автопроизводители начали ориентироваться на производство гибридов и электромобилей. Например, Volvo объявила, что к 2019 году у всех новых машин будет аккумулятор и электродвигатель. Планы перехода на электрические приводы объявили BMW, Daimler и Volkswagen Group.

Stopor
+6
Stopor, 10 Марта 2018 , url

К 2035 году каждый четвертый автомобиль в Украине будет

 2035! Каждый! Четвертый! Будет! 2035! Сам то понял что брякнул?

Stopor
+7
Stopor, 10 Марта 2018 , url

Дверьюхлопец, я тебе конечно верю, как и свидомым Центрам. Таки к 2035 году шумеры будут жить при коммунизме. Каждый четверый. Остальных это не касается — толчки польские ещё не все начищены.

k-s
+4
k-s, 10 Марта 2018 , url

Почему не юморе?

fakenews
+4
fakenews, 10 Марта 2018 , url

ну и че? так пусть бизнес, который типа невидимой рукой рынка управляем для начала построить инфраструктуру удобную! 

Если бы россию можно было бы ужать до размеров Московскоко княжества то было бы канешно проще!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать