Ефремов нахамил в Самаре за 2,5 млн рублей (СМИ назвали сумму, которую Ефремов получил за роль в спектакле «Современника»)

отметили
24
человека
в архиве

В распоряжении Федерального агентства новостей оказались документы театра «Современник», согласно которым, актер Михаил Ефремов получил за главную роль в нашумевшем спектакле «Не становись чужим», постановка которого в Самаре вылился в громкий скандал, 2,5 миллиона рублей.

 

источник: riafan.ru

 

Документ называется «Протокол №31806153609 заседания Единой закупочной комиссии по закупке у единого поставщика» и гласит, что «государственное бюджетное учреждение культуры г. Москвы «Московский театр «Современник», выступающее, как заказчик, и Михаил Ефремов, как «единственный поставщик (подрядчик) заключили договор. В контракте известный актер значится, как «индивидуальный предприниматель», который оказывает услуги театру в виде «участия в первом квартале 2018 года в качестве артиста-исполнителя в спектакле «Не становись чужим» в роли Макса, а также участия в репетициях к указанному спектаклю».

Примечательно, что зарплаты других приглашенных артистов намного ниже, чем у Ефремова. Так, исполнителю роли брата главного героя актеру Сергею Шеховцову положено за репетиции и выступление в первом квартале 2018 года почти в 10 раз меньше — 255 тысяч рублей.

Вознаграждение режиссера спектакля Сергея Газарова также скромнее, чем у Ефремова — сумма контракта с автором постановки составила 1,8 млн рублей.

Директор театра «Современник» и Михаил Ефремов не смогли предоставить Федеральному агентству новостей комментарии по данной теме на момент публикации.

Театральный менеджер, директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок выразился в разговоре с корреспондентом ФАН в тому духе, что суммы контрактов с артистами определяются исключительно спросом.

«Если такие деньги кто-то платит, значит, такова рыночная стоимость артиста. В данном случае зарплату большого актера, звезды определяет рынок. В театр приходит актер, говорит: «Я хочу такую-то сумму». И тогда театр самостоятельно, как и любой хозяйствующий субъект в России, решает, может он столько платить или нет. Это же не бюджетные деньги. Также надо понимать, что из указанной в контракте суммы надо вычесть налоги. В случае с ИП это порядка 6-8%», — отметил Крок.

Напомним, в начале марта во время гастролей труппы театра «Современник» в Самаре зрители пожаловались, что начало трагикомедии «Не становись чужим» задержали на полчаса из-за опоздания Михаила Ефремова. Актерская игра знаменитости также вызвала, мягко говоря, неоднозначную реакцию публики. Зрители не могли разобрать текст и попросили из зала Ефремова говорить громче. В ответ услышали нецензурную брань. Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров назвал актера грубияном. Театр «Современник» проводит проверку в связи со скандальной историей.

Добавил Никандрович Никандрович 12 Марта 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
срф
+7
срф, 12 Марта 2018 , url

Блин. Могу такое завернуть что по-русски, что по-татарски. Деньги нужны позарез.  Скажите где 

comander
+6
comander, 12 Марта 2018 , url

хороший доход за квартал и только по одному спектаклю… при том что театр называется «государственное бюджетное учреждение»

любопытно, оно вообще отбивается?

comander
+2
comander, 12 Марта 2018 , url

ценник на билеты sovremennik.ru/buy_ticket.php

Вт 27.03 19:00

18+
Не становись чужим

3000–10000

потом 500-10000

comander
+4
comander, 12 Марта 2018 , url

зал примерно мест на 800. при усредненном ценнике в 5000 — это 4 млн билетных сборов за один спектакль.

не считая того что зарплата актера все равно выглядит космической — вполне верится что все это окупается

comander
+2
comander, 12 Марта 2018 , url

с местами угадал

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86_%D0%BD%D0%B0_%D0%AF%D1%83%D0%B7%D0%B5

рассчитан на 814 человек

Tamriko
+3
Tamriko, 12 Марта 2018 , url

Хорошие люди уходят, а дерьмо остается… УМЕР ОЛЕГ ТАБАКОВ (Риа, только что пришло сообщение (((...

comander
+1
comander, 12 Марта 2018 , url

флюгер

Tamriko
0
Tamriko, 12 Марта 2018 , url

дизель

fStrange
0
fStrange, 12 Марта 2018 , url

зарплаты других приглашенных артистов намного ниже, чем у Ефремова. Так, исполнителю роли брата главного героя актеру Сергею Шеховцову положено за репетиции и выступление в первом квартале 2018 года почти в 10 раз меньше — 255 тысяч рублей.

 Детство. Посмотреть в театр обычно идут на имя. Кто знает этого Шеховцова? Никто, а Ефремова знают,  отсюда и  разница в зарплате.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 12 Марта 2018 , url

С договорчика откатил… и исключительно с горя и от поруганной личной жадности перед спектаклем накатил....))))

shaman
+2
shaman, 12 Марта 2018 , url

Это кто такой добрый платит пьяным пиздюкам за то, чтобы он со сцены зрителей посылал? ФИО пожалуйста. И посадить. Рядом с серебренниковым (не путать с серебряковым)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать