Российские журналисты в Лондоне начали получать письма с угрозами

отметили
59
человек
в архиве

источник: images.unian.net

ЛОНДОН, 12 мар — РИА Новости. Работающие в Лондоне российские журналисты начали получать угрозы из-за тональности освещения в британских СМИ событий, связанных с отравлением экс-полковника запаса ГРУ Сергея Скрипаля, сообщила РИА Новости корреспондент НТВ Елизавета Герсон.

Журналистка рассказала, что получила электронное письмо от незнакомого человека: «Думаю, это какой-то нездоровый человек, но очень неприятно. Были просто гадости, но это письмо с угрозами… Были гадости в Twitter, но без угроз».

В имеющемся в распоряжении РИА Новости письме говорится: «Ты или имбецил, или российская марионетка, или подставное лицо. В любом случае, я не знаю, презирать тебя или смеяться над тобой. Ты никакой не журналист. Я думаю, я посмеюсь над тобой. Ха-ха-ха. Та, которая работает в России пером, может, в конце концов, умереть от меча. Всего хорошего». Письмо подписано именем Bruce Fountain.

Информацию об угрозах подтвердили в российском посольстве, в адрес которого также поступили несколько писем с грубыми высказываниями.

Дипломаты связали подобные инциденты с развернутой в прессе антироссийской кампанией, «которая при попустительстве властей оказывает давление на следствие и психологическое воздействие на жителей Великобритании».

«Наши сограждане и британцы российского происхождения испытывают тревогу за свое будущее в стране», — говорится в распространенном заявлении посольства.

Отравление Скрипаля

В начале прошлой недели Скрипаля и его дочь госпитализировали в Великобритании с отравлением. Сейчас они в коме.

Практически в первые дни после происшествия британские СМИ усмотрели в ЧП «российский след». В течение недели, несмотря на то, что официальные власти призывали воздержаться от спекуляций и не приводили никаких свидетельств связи отравления с Россией, британские медиа развивали тему причастности Москвы к инциденту.

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал аявления о причастности России к отравлению Скрипаля пропагандой. Владимир Путин призвал Великобританию сначала разобраться в случившемся на месте происшествия, а уже потом обсуждать инцидент с Москвой.

Экс-полковник ГРУ получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда России передали десять человек.

Добавил Stopor Stopor 12 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 12 Марта 2018 , url

источник: s00.yaplakal.com

MI-6 прокололось (пожарным пофиг, зарины, иприты и прочие пугалки от MI-6):

источник: s00.yaplakal.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать