Россиян решили оставить без крафтового пива

отметили
11
человек
в архиве
Россиян решили оставить без крафтового пива

Правительство собирается ввести маркировку и лицензирование производства и оборота пива, сидра, пуаре и медовухи. Об этом в понедельник, 12 марта, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на материалы совещания у зампреда правительства Александра Хлопонина.

Ужесточение регулирования рынка пива может привести к исчезновению крафтовых пивоварен, так как для небольших компаний дополнительные расходы на лицензирование окажутся непосильными, считают эксперты.

Предложения по введению обязательного лицензирования и маркировки по поручению правительства готовит Минфин. Это объясняется тем, что ради уклонения от уплаты повышенного акциза под выпуском пива зачастую маскируется производство слабоалкогольных напитков на основе красителя, спирта и воды.

По подсчетам представителя «Опоры России», количество производителей, обязанных получить лицензию, увеличится в четыре раза (сейчас их около 330).

С 1 января 2016 года Росалкогольрегулирование обязало подключиться к ЕГАИС всех оптовых торговцев алкоголем, а с 1 июля того же года данное требование распространили также на розничных продавцов. С июля 2016 года внедрить систему на своих предприятиях обязаны также российские пивовары (кроме предприятий с объемом производства менее 300 тысяч декалитров в год).

Добавил Семен Панов Семен Панов 13 Марта 2018
проблема (27)
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 13 Марта 2018 , url

Подменили мягкое жареным.  Идет обсуждение о мерах по борьбе с КОНТРАФАКТОМ. Только с таким крафтовым пивом,  которое продают под марками производителей. То есть,  о борьбе с  ФАЛЬСИФИКАТОМ,  ПОДДЕЛКАМИ. 

KsRus
+6
KsRus, 13 Марта 2018 , url

Тогда уж нужно добавить к этому кривому заголовку:

Россиян решили оставить без крафтового пива мелких пивоварен и слабоалкогольных напитков на основе красителя, спирта и воды, продающихся под видом пива.

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 13 Марта 2018 , url

тащемто лицензирование  на сегодня необходимо пивоварням  выпускающим  более 300 декалитров пива в год. Сейчас  предлагают  снизить  планку до 50 декалитров.  Это  НЕ оставляет  россиян  вообще  без  крафтового пива.  А во-втроых  всегда можно раздробить  50+50+50 например для разных  брендов самоваренного пива  одного  обственника  на несколько юр лиц  и  ИП. 

Конечно Семен Панов зарабатыающего  быдлокоментином  ВК, это не до сук. 

Никандрович
+1
Никандрович, 13 Марта 2018 , url

Фиолетово, пускай хоть вообще пиво запретят

Семен Панов
-1
Семен Панов, 13 Марта 2018 , url

Никадирович не читатель, он писатель

Правительство собирается ввести маркировку и лицензирование производства и оборота пива, сидра, пуаре и медовухи.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать