ВВС: «Метрополитен Опера» увольняет Джеймса Левина после заявления о сексуальном насилии

отметили
11
человек
в архиве
ВВС: «Метрополитен Опера» увольняет Джеймса Левина после заявления о сексуальном насилии

BBC сообщает что, Метрополитен-опера (Met) Нью-Йорка уволила выдающегося дирижера Джеймса Левина. Внутреннее расследование обнаружило «достоверные доказательства» в поддержку заявлений о сексуальных злоупотреблениях в отношении молодых музыкантов.

Г-н Левин, который отрицает обвинения, был отстранен от работы в декабре, когда это было обнародовано.

Дирижер, которому сейчас 74 года, был музыкальным директором в Met в течение 40 лет.

Он ушел в отставку по состоянию здоровья в 2016 году, но продолжал работать в опере в качестве почетного музыкального руководителя.

«Расследование выявило достоверные доказательства того, что г-н Левин занимался сексуально оскорбительным и насильственным поведением как в период работы в Метрополитен, так и до этого», — говорится в заявлении руководства оперного театра .

Ещё в нем говорится, что есть доказательства того, что дирижер оскорблял и домогался к «уязвимыми артистам на ранних этапах их карьеры».

По словам Met, в ходе расследования было опрошено более 70 человек.

Четверо мужчин обвинили г-на Левина в сексуальных действиях по отношению к ним несколько десятилетий назад. Некоторые говорят, что были подростками в то время.

В докладе полиции штата Иллинойс, опубликованном New York Times, говорится, что одна из предполагаемых жертв заявила, что злоупотребление началось в 1985 году, когда ему было 15, а г-ну Левину было 41 год и это продолжалось до 1993 года.

Добавил Андрей Леонов Андрей Леонов 13 Марта 2018
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать