Москва стала финальной точкой всероссийской акции активистов ОНФ по созданию патриотических граффити

отметили
5
человек
в архиве
Москва стала финальной точкой всероссийской акции активистов ОНФ по созданию патриотических граффити

Столица приняла эстафету по созданию граффити Общероссийского народного фронта, посвященных предстоящим выборам президента. Активисты ОНФ, братья-художники Игорь и Денис Федосенко создают в разных городах страны граффити, которые направлены на привлечение внимания граждан к событию 18 марта 2018 года.

В этом году у активистов ОНФ родилась идея всероссийской акции в поддержку выборов президента России. Арт-объекты появились в крупных городах страны, включая Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Ижевск, Краснодар, Севастополь и другие. Большие предвыборные граффити призваны напомнить жителям страны о важности активного участия в голосовании 18 марта. Акция не агитирует за какого-либо конкретного кандидата.

Москва в маршруте художников-активистов ОНФ стала финальной точкой. Именно в столице в ближайшее время будет организована выставка фотографий граффити, созданных в различных регионах России.

«Наше путешествие подошло к концу и мы, как и планировали, свою последнюю работу в рамках поддержки президентских выборов решили создать в столице России – городе-герое Москве. В качестве лозунга мы выбрали призыв «России нужен твой выбор», изображенный на фоне известных символов Москвы – Спасская башня Кремля и Храм Христа Спасителя. Этот призыв, на наш взгляд, лучше всего символизирует суть акции по привлечению внимания граждан к выборам президента. Сегодня мы видим, что к нашей инициативе присоединяется все больше жителей страны, идею подхватили 38 регионов, и число присоединившихся растет. Мы рады, что наша акция стала заметным событием как для простых граждан, так и для свободных художников», – сказал активист ОНФ Игорь Федосенко.

Граффити появилось на стене жилого дома на юго-востоке Новой Москвы.

«Важно, чтобы каждый гражданин страны, проснувшись утром 18 марта, вспомнил, что главная задача на этот день – прийти на избирательный участок, реализовать свое конституционное право, гражданский долг, сделать свой выбор и проголосовать за будущего президента России, – отметила член московского штаба ОНФ Евгения Лазарева. – Важно, чтобы студенты, их родители, бабушки и дедушки, соседи, коллеги и друзья – все дружно пришли отдать свой голос. Потому что выборы президента – важное событие в жизни страны, от каждого гражданина России, от каждого голоса сейчас будет зависеть будущее нашей страны».

Добавил lenta777ru lenta777ru 14 Марта 2018
проблема (19)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать