Режиссер блокбастера «300 спартанцев» Зак Снайдер экранизирует сборник рассказов Рэя Брэдбери «Человек в картинках»

отметили
8
человек
в архиве
Режиссер блокбастера «300 спартанцев» Зак Снайдер экранизирует сборник рассказов Рэя Брэдбери «Человек в картинках»
Снайдер приложит все свои таланты к тому, чтобы превратить фильм в яркое фантастическое действо, наполненное визуальными эффектами. Тем более что этому способствует и сам сценарий.

Согласно сюжету в фильме речь пойдет о полностью татуированном человеке. Роспись на коже некоего бродяги, которую сделала женщина из будущего, оживет и расскажет свою собственную историю. «Первая картинка задрожала и стала увеличиваться» — так описывал в книге происходящее Брэдбери. В фильм 1969 года было включено три рассказа из сборника, состоящего из 19 новелл. В рассказе «Вельд» родители обустроили своим отпрыскам высокотехнологичную детскую комнату. Внутри ее дети смоделировали африканскую саванну, населенную дикими зверями. Когда родители попытались прекратить их шалости, то оказались запертыми в этой комнате и отданы на съедение беспощадным механическим тварям.

Еще одна новелла — «Нескончаемый дождь» — повествовала об астронавтах, оказавшихся на Венере. Их миссией было найти Солнечный купол, но неумолимый ритм дождя постепенно доводил до безумия и самоубийств членов команды. Наконец, последний экранизированный рассказ назывался «Завтра конец света», в котором жители планеты узнают, что в скором времени цивилизация прекратит существование. Не исключено, что для новой версии Снайдер захочет адаптировать и какие-то другие новеллы сборника. Так, скажем, хорошо известен рассказ Брэдбери «Бетономешалка», где на Землю вторгаются марсиане, однако гибнут от человеческих пороков вроде алкоголизма или потребительского отношения к окружающей среде.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 31 Августа 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать