Запад начал операцию по выведению России из Совбеза ООН — сенатор Сергей Калашников

отметили
58
человек
в архиве
Запад начал операцию по выведению России из Совбеза ООН — сенатор Сергей Калашников

Запад начал мощную операцию с целью вывести Россию из Совбеза ООН как неудобного для него игрока, отсюда и все «накаты» на нашу страну, заявил РИА Новости в среду первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников.

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй рассчитывает на принятие международных мер в отношении России в рамках Совбеза ООН в связи с делом Скрипаля. Мэй также заявила о снижении уровня дипломатических отношений с Москвой.

«Запад начал очень мощную операцию с тем, чтобы выкинуть Россию из Совбеза ООН», — сказал Калашников.

Он напомнил, что СССР стал членом этой структуры после Второй мировой войны. «Сейчас Россия очень неудобный игрок для западных стран, с этим связаны и все накаты на нашу страну», — сказал политик.

Он полагает, что западные страны попытаются реализовать этот примитивный сценарий, и в итоге все подведут под реформу организации.

Комментируя заявление Мэй о возможности ареста госактивов, если они вызовут сомнения у британских властей в плане представления угрозы для Лондона, Калашников подчеркнул, что «юридически Великобритания может это сделать, поскольку государственные активы не обладают дипломатической неприкосновенностью».

Он полагает, что России следует выводить свои средства, вложенные в британские ценные бумаги, и «инвестировать в себя».

Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. Вместе с ними пострадал один сотрудник полиции Ник Бейли. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипаль и его дочь были отравлены боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в России. По ее мнению, это было сделано либо с подачи правительства РФ, либо в результате потери Россией контроля над веществом. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал чушью обвинения в причастности Москвы к отравлению Скрипаля.

Добавил sant sant 14 Марта 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
X86
+18
X86, 14 Марта 2018 , url

Как можно Россию «вывести» из совбеза ООН? Это невозможно. Россия — основатель ООН.

precedent
+19
precedent, 14 Марта 2018 , url

Это абсолютная бредятина. Китай не останется в Совбезе ООН.  Единственным способом « вывести Россию» является абсолютно полное разрушение ООН. Ни Совбеза ООН, а ООН.  Тогда никого и не из чего будет «выводить».  Это — отмена ВСЕХ международных договоров и актов. 



KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 14 Марта 2018 , url

Так то верно, но может именно такой сценарий их и устраивает.

precedent
+7
precedent, 14 Марта 2018 , url

Думаю, что все давно уже вышли из сценариев. Предполагали одно, на деле — другое.   Но, инерция велика. 

oleg_ws
+10
oleg_ws, 14 Марта 2018 , url

Он полагает, что России следует выводить свои средства, вложенные в британские ценные бумаги, и «инвестировать в себя».

Только как это вдолбить это в головы наших либерастов-минфиновцев, которые кроме всяких западных рейтингов ничего видеть не хотят!

AKMS
+4
AKMS, 14 Марта 2018 , url

Всё идёт к войне. Разве не чувствуете?

KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 14 Марта 2018 , url

Картина смазана предстоящими выборами. К счастью, до них уже не долго, после будет виднее.

liquidvae
+6
liquidvae, 14 Марта 2018 , url

Не идет. Все что нужно американце-англичанам — оторвать Европу от энергоносителей РФ. Это не одно и тоже.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 15 Марта 2018 , url

война то и  идет.  Если посмотреть  историю  крупных и  мировых  войн их  характер и  динамика  менялась.  Та же 2 МВ велась  на многих  театрах. И  если  СССР не воевал с фашизмом  в Африке  это не значит  что там  война не шла. 

Современный конфликт  носит  более размазанный  по времени характер. Идет  ли  он  напрямую  на терриотрии  России?  Поти  нет. Но 8.08.08 это практически  территория.  Северная и  Ю.  Осетия  по сути  исскуственно раорванная нац единица  РФ. Украина Донбас  и  Луганск — на территории  это  России  — нет!  НО  по сути  этнически  это  война  против  русских и  россиян.  Северокавказкие республики — не проходит  месяца  что бы мы не слышлаи  о  КТОперациях.  Используя  гибридный прием  «ИГИЛ-ваххабитского движения»  некто (Запад) создает  там  вооруженные конфликты. 

Что  должно стать  критерием  «настоящей войны»?  «Горят  самолеты и  танки  горят»(с) — так  горят.  В Сирии  и  на Украине  даже с  вовлечением  россиян.   Офицальное объявление  войны в Совбезе?  Так  дипломатия стала продажной девкой, ее заявления некоторое время ничего  не тоят.  А агресиию  те же США устраивают  и  без  санкций Совбеза — т.е. совбез  это просто иговый  листок придать формальной легальности  и  прикрыть  весь  тот  стыд  что творит «мировая элита». 

Есще  один  последний аргумент за «настоящая война»  применение ЯО. Так  он и  в советский период  считался  терминальным. Последний  аргумент.  И  по версии  отдельных  конспирологов ЯО чуть  не применили… может  и  врут.  Я  не исключаю  что на БВ руками  Израиля  Запад применит  ЯО.  

— тактически.

— для устрашения. 

— для провокации. Списать  это на др и  получить  профит. 

Anton-f
+7
Anton-f, 14 Марта 2018 , url

Истерию нагнетают просто. Хотели бы войны, наоборот бы было скорее.

Как Гитлер перед войной договор о дружбе и сотрудничестве захотел подписать.

liquidvae
+2
liquidvae, 14 Марта 2018 , url

Еще точнее — провокация будет, но украинская.

СтарыйNEW
+9
СтарыйNEW, 14 Марта 2018 , url

Сейчас, ни при каких раскладах, «великий и ужасный» не должен оказаться вне руля, иначе, фактически, полная победа западников, если это произойдёт, то 90-е покажутся раем. Товарищ выше правильно подметил — запах войны стал гораздо яственнее — тут нужно единение всех: не в ВВП дело, а в нас, в русских(при этом не важно, какой ты национальности). Ведь ВВП является неким олицетворением тех, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО(!) не безразлично, как и где будут(и будут ли) расти и жить их дети и внуки.

rusinvent
+5
rusinvent, 14 Марта 2018 , url

Повторяются: за финскую войну по защите наших границ западные страны выкинули СССР из Лиги наций. Ну а потом Британия натравила на СССР Гитлера.

Сейчас хотят провести подобный сценарий. Не дождутся!

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 15 Марта 2018 , url

А че  это недождуться?  Вот  тут  говорят " Китай выйдет" — никуда   Китай  из  Совбеза  не  выйдет.  Самое смелое ( от  страха одиночества)  китай может  налоить  вето.   А если  реформы  Совбез  устранят  или   размоют  новыми  членами  до  степени «мурзилка»  т.е.  ничегонезначащего  органа. 

И  натравить  есть  кого.  Все  вот  радуються  зрадам  сравнивают  как у наших  этнических  братьев  украинцев и  русских  в Украине  все  беднее и  хуже. а ведь обнищане страны прямой  путь  к нацизму и  агрессивному милитаристкому поведению. 

Gigafox
0
Gigafox, 14 Марта 2018 , url

Тогда для чего гитлер англию бомбил типо она не при делах?

sant
+3
sant, 14 Марта 2018 , url

родной, ты вчера родился и историю не читал?

тебе рассказать всё, что было за последнюю сотню лет?

Gigafox
0
Gigafox, 17 Марта 2018 , url

просвяти

Gigafox
0
Gigafox, 17 Марта 2018 , url

Просвяти

Gigafox
0
Gigafox, 17 Марта 2018 , url

Просвяти

Gigafox
0
Gigafox, 17 Марта 2018 , url

Просвяти

вот56
0
вот56, 17 Марта 2018 , url

Вы кого святым хотите видеть??

Gigafox
0
Gigafox, 17 Марта 2018 , url

Товарищь один хотел поведать об истории за последнее 100 лет



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать