[< $8000] Интернет охладел к биткоину

отметили
43
человека
в архиве
[< $8000] Интернет охладел к биткоину

Количество запросов в Google по слову «биткоин» с декабря 2017 года упало на 82% по данным Google Trends.

Число твитов о криптовалюте к середине марта упало до 63 тысяч с пика в 155,6 тысячи 7 декабря. С 13 декабря, по данным Blockchain.info, объем биткоин-транзакций сократилось на 60%.

Bloomberg связывает сокращение интереса к криптовалюте с падением ее стоимости. В конце 2017-го биткоин достиг максимальных в своей истории значений — около 20 тысяч долларов, в последний месяц его цена колеблется в пределах 8-11 тысяч долларов.

«Люди поняли, что биткоин — это не безрисковая и сулящая быстрое обогащение возможность, и потеряли к нему интерес», — сказал изданию старший аналитик Digital Asset Research Лукас Нуцци.

Похожего мнения придерживается глава исследовательской Endpoint Technologies Associates Inc. Роджер Кей: «Те, кто поздно пришел к инвестициям в биткоин, прогорели. Те, кто размышляет, как быстро разбогатеть, осознают, что после подъема биткоин может опуститься, и, вероятно, эта приктовалюта — не путь к богатству».

Добавил suare suare 15 Марта 2018
Комментарии участников:
prisde
+2
prisde, 15 Марта 2018 , url

С 13 декабря, по данным Blockchain.info, объем биткоин-транзакций сократилось на 60%.

 может наркоту уже через что то другое продают?

oleg_ws
+5
oleg_ws, 15 Марта 2018 , url

[< $8000] Интернет охладел к биткоину

Ну если учесть, что к примеру в сентябре курс был в районе 4000$, а в декабре взлетел к 18000$, в начале февраля падал тоже до $8000, потом поднимался до 12000$ можно только констатировать, что идут очень большие непредсказуемые колебания курса, которые вообще ни о чем не говорят. Кто то за счет этих колебаний имеет нехилые доходы.

Да и статистика запросов может говорить лишь о том, что те, кто раньше интересовался курсом через Гугл, теперь пользуется специализированными ресурсками. В том числе всякими примочками на мобильнике

Евгений Чернов
+4
Евгений Чернов, 15 Марта 2018 , url

Не уж-то видеокарты наконец подешевеют? Хотелось бы...

Юрий_Ск
+2
Юрий_Ск, 15 Марта 2018 , url

Капитализация слишком мала, поэтому если кто-то покупает за крипту остров, ты рынок трясет. При увеличении интереса к этому механизму рынка (а он посильнее фиата и золота), все нормализуется. Наконец, биткоины всосут доллары и будет только лучше. Каждый сам себе — банк и банкиров — в ж...

shaman
+2
shaman, 15 Марта 2018 , url

Каждый сам себе — банк и банкиров — в ж...

Ага. Останется только каждому себе банку и банкиру понять, кому от него процент уходит :))

maxnik
+1
maxnik, 24 Марта 2018 , url

Колебания курса на руку большим игрокам. Те кто купил подороже и не разбирается в нюансах, при падении скинут себе в убыток. Таких немало. Тут их подберут. Придет время курс выростит — и все будет в шоколаде



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать