В России пройдет беспрецедентная проверка молочного рынка

отметили
40
человек
в архиве
В России пройдет беспрецедентная проверка молочного рынка

В российских магазинах и супермаркетах до 26 марта пройдет масштабная проверка молочной продукции для выявления доли фальсификата на рынке. Подобная инспекция проводится на федеральном уровне впервые. Об этом в пятницу, 16 марта, сообщает РБК со ссылкой на источники.

По поручению вице-премьера Аркадия Дворковича ревизию проведут Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Роскачество. Проверка не затрагивает производителей; образцы молока, сливочного масла и творога будут закупаться в рознице, отметили собеседники агентства.

 

Проверку курирует министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов — ему поручено утвердить программу отбора проб и проведение испытаний, а также проанализировать результаты проверки в рамках реформы контрольной и надзорной деятельности.

13 марта Дворкович заявил, что России не хватает молока собственного производства, поэтому животноводство постепенно будет выходить на первый план.

26 февраля Россельхознадзор объявил о запрете белорусской молочной продукции. Впоследствии дата запрета была перенесена на 6 марта, а после на 15 марта. В качестве причины была названа небезопасность продукции для потребителя. 15 марта Россельхознадзор отменил запрет на поставки из Белоруссии.

Добавил owari owari 16 Марта 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 16 Марта 2018 , url

Ну молодцы: своего молока нет, так еще и белорусское запретить! Безобразие.

Алексей3333
+1
Алексей3333, 17 Марта 2018 , url

своего молока нет

 Тут я с Вами не соглашусь. Может быть в Вашем регионе, но в центре своё молоко есть и много. Натуральное, вкусное. Я водитель и стараюсь покупать местное, где бы не находился.

Tamriko
0
Tamriko, 17 Марта 2018 , url

Остаётся только Вам позавидовать. У нас в Хабаровском крае (Комсомольск н\А) натурального молока вообще нет. Только восстановленное в тетрапаках.(((. Но у частников можно взять, если договориться...

Алексей3333
0
Алексей3333, 17 Марта 2018 , url

Остаётся только Вам позавидовать.

 Не стоит. Сегодня липецкое, завтра владимирское, послезавтра вологодское, мой желудок не поймёт где я нахожусь. Кстати, в каждом регионе свой вкус молока. Завидовать можно местным жителям.

У нас в Хабаровском крае (Комсомольск н\А) натурального молока вообще нет.

 Надеюсь и к Вам переселится своя корова (фермер), дающая натуральное молоко. (Программа переселения в Приморский край)

Tamriko
+1
Tamriko, 17 Марта 2018 , url

Молоко скиснет, пока доберется к нам из Приморья… Желательно бы где-то в районе, но видно у нашего начальства руки до этого не доходят, не говоря уже о пустующих вакансиях терапевтов в наших поликлиниках… При Советах хоть распределенцев направляли — теперь такого нет. Но надеемся на будущее… :)

Алексей3333
+1
Алексей3333, 17 Марта 2018 , url

И на Вашей улице будет праздник.

Семен Панов
-1
Семен Панов, 16 Марта 2018 , url

Подобная инспекция проводится на федеральном уровне впервые.

 Это значит туева хуча сброда из Россельхознадзора, Роспотребнадзора и Роскачества, всякие инспекции, контролеры не делают этого на регулярной основе, получают зарплату и тут решили сделать. Охеренная новость.

shaman
+1
shaman, 16 Марта 2018 , url

Это значит, что аркаша накануне смены кабинета правительства решил что-то сделать :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать