Захарова: все решения по ответным мерам в отношении Великобритании приняты

отметили
59
человек
в архиве
Официальный представитель МИД РФ уточнила, что эти решения будут доведены до британской стороны в ближайшее время.

 
Все решения по ответным мерам Лондону приняты, они будут доведены до британской стороны не в ближайшие часы, но в ближайшее время. Об этом заявила в пятницу ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Все решения российской стороной приняты, и они не в ближайшие часы, но в ближайшее время будут доведены до британской стороны», — сказала Захарова.

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества. Их обнаружили без сознания в Солсбери (140 км от Лондона), сейчас оба находятся в больнице в критическом состоянии.

Британские власти обвинили РФ в причастности к отравлению, но каких-либо доказательств не представили. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов и приостановке двусторонних контактов на высоком уровне. Российская сторона категорически отвергает свою причастность к инциденту. В Москве анонсировали принятие скорых ответных шагов, в том числе высылку британских дипломатов.



Добавил sant sant 16 Марта 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать