Лавров: Планы по разделу Сирии должны быть пресечены

отметили
50
человек
в архиве
Планы по разделу Сирийской Арабской Республики должны быть немедленно пресечены. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Я не думаю, что мы должны даже рассуждать о потенциальном разделе Сирии, но требовать, чтобы эти планы были немедленно пресечены (а кое-кто их вынашивает), — это наша обязанность», — сказал министр в интервью Телерадиокомплексу президента Казахстана, текст которого размещен на сайте МИД РФ.

Лавров подчеркнул, что осознание необходимости прагматичного, но абсолютно последовательного подхода ко всем сирийским проблемам в русле суверенитета, территориальной целостности и единства Сирии, наиболее последовательно продвигается в рамках переговорного процесса в Астане. По мнению главы российской дипломатии, астанинский формат «весьма перспективен и принципиален».

Накануне Лавров на министерской встрече стран — гарантов режима прекращения боевых действий в САР (Россия, Иран, Турция) в столице Казахстана заявил, что страны, заинтересованные в разделе Сирии на мелкие княжества, не довольны переговорами в Астане

Добавил срф срф 17 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать