Порошенко ввел санкции против Южного Судана и Гвинеи-Бисау

отметили
42
человека
в архиве
Порошенко ввел санкции против Южного Судана и Гвинеи-Бисау
 

Президент Украины Петр Порошенко 17 марта подписал указы о применении санкций к Южному Судану и Республике Гвинея-Бисау. Соответствующие указы №71/2018 и №70/2018 опубликованы на сайте главы государства.

Санкции против Южного Судана введены в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН №2206 (2015), а в отношении Гвинеи-Бисау – согласно резолюции Совбеза ООН №2048 (2012), отмечается в указах.

Санкции вводятся на пять лет.

25 сентября 2017 года в международной правозащитной организации Amnesty International заявили, что Украина причастна к незаконным поставкам оружия в Южный Судан.

26 сентября Центр по исследованию коррупции и организованной преступности OCCRP сообщил, что европейские компании поставляют оружие в Африку и на Ближний Восток через украинские предприятия.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов 28 сентября заявлял, что Украина имеет право продавать оружие Южному Судану, поскольку в отношении этой страны не вводили никаких ограничений.

Добавил Никандрович Никандрович 18 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+15
Никандрович, 18 Марта 2018 , url

waplaw
+3
waplaw, 18 Марта 2018 , url

Наверное не откатили, или наехали посредники из Великобритании, за украинские танки, снаряды, пулемёты, миномёты и РПГ поставленные Парашенкой в Судан.

КИЕВ, 25 сентября. /ТАСС/. Международная правозащитная организация Amnesty International обнаружила доказательства причастности Украины к нелегальным поставкам оружия в Южный Судан. Об этом в понедельник сообщило на своей странице в Facebookукраинское отделение организации.

«Новый отчет Amnesty приводит доказательства причастности Украины к незаконной поставке оружия в Южный Судан, где его используют для убийств тысяч мирных жителей. В 2014 году „Укринмаш“ подписал контракт с ОАЭ на поставку тысяч пулеметов, минометов, РПГ и миллионов боеприпасов в Южный Судан», — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в Amnesty International, «участие украинской государственной компании в поставках оружия в Южный Судан противоречит Договору о торговле оружием, подписантом которого является Украина».

«Пока Совет Безопасности ООН не ввел полное и всеобъемлющее эмбарго на торговлю оружием с Южным Суданом, Украина должна придерживаться декларируемой ею политики по обеспечению региональной и международной безопасности и стабильности. Украина должна полностью прекратить поставки оружия и предоставление какой-либо материально-технической помощи Южному Судану, включая оборудование, его обслуживание и обучение», — подчеркивается в публикации.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4590546

precedent
+6
precedent, 18 Марта 2018 , url

Да никто бы не вспомнил. Порошенко тупо пытается о себе напоминать.  Вот совершенно никого не колышет металлолом из Руины в Южном Судане, кто и сколько за него получил — не получил,  почему он по своим пуляет. 

lihuan
0
lihuan, 18 Марта 2018 , url

Шо це такэ ?

срф
+7
срф, 18 Марта 2018 , url

А интересно тамошние аборигены вообще знают про Украину

oleg_ws
+3
oleg_ws, 18 Марта 2018 , url

Скорее что-то слышали о неких регионах, которые отделились от России и в которых идет гражданская война

Stopor
+2
Stopor, 18 Марта 2018 , url

Гондурас не мешает? 

lysь
0
lysь, 18 Марта 2018 , url

Як же вонi без сала то!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать