Три атомные подлодки проекта «Борей» вошли в состав ВМФ

отметили
60
человек
в архиве
Три атомные подлодки проекта «Борей» вошли в состав ВМФ

Три атомные субмарины четвертого поколения «Юрий Долгорукий», «Александр Невский», «Владимир Мономах» уже выполняют боевые задачи в составе Военно-морского флота. Об этом в субботу заявил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королёв.

По его словам, ВМФ осуществляет поддержку двух группировок в Северном и Тихоокеанском флотах. В их состав войдут новейшие атомные подлодки 4-го поколения типа «Борей».

«В настоящее время в состав уже приняты и выполняют боевые задачи крейсера «Юрий Долгорукий», «Александр Невский», «Владимир Мономах», — заявил Королёв в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Добавил shaman shaman 18 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 18 Марта 2018 , url

Это все равно, что три армии введены в строй. 

shaman
+8
shaman, 18 Марта 2018 , url

Наша тактика становится похожей на тактику Ына.

Ему ультиматум — он новое испытание ракеты. Ультиматчики сидят заткнувшись и нахошлившись. Ему санкцию — он еще ракету, они опять грустнеют.

Вот и наши также начали помоему :))) И правильно :) Надо еще чёнить испытать такое злоебучее в ближайшие пару дней :)))

precedent
+7
precedent, 18 Марта 2018 , url

Это — стратегическое оружие.  Причём, самое эффективное из ядерной триады.   Его создают, производят и ставят на боевое дежурство согласно стратегии, а не тактики. И независимо от внешних политических факторов. Одна такая лодка способна похоронить, например, Северную Корею вместе с  Южной. Или Великобританию. Или побережье США.  Бесшумные как тени, с рекордной глубиной погружения, самой высокой подводной скоростью, мощнейшим ядерным оружием, которое забрасывают на дальность свыше 9 тысяч км. Стоит это оружие, эти АПЛ баснословно дорого. На каждой лодке два экипажа  элиты служит,  в порядке ротации меняются. Но, того оно стоит.  У России пока 4 борея, будет 8. 

shaman
+1
shaman, 18 Марта 2018 , url

Да я не о военной тактике, а о разговорной :) А остальное то понятно :)

sant
+4
sant, 18 Марта 2018 , url

Леща-то в Атлантике когда испытывать будем? )

shaman
+2
shaman, 18 Марта 2018 , url

Шептун же :))

sant
+2
sant, 18 Марта 2018 , url

На сегодня Лещ — vote.mil.ru/vote/oms.htm )))

o_O
+2
o_O, 18 Марта 2018 , url

Если википедия не врет. То эти подлодки вооружены ракетами «булава». Мощность 150 килотон. К примеру взрыв на Хиросиме был 20 килотонн. Боекомплект 16 ракет. Итого… 120 Хиросим.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать