"Убийцам подлодок" добавят боевых возможностей

отметили
42
человека
в архиве
"Убийцам подлодок" добавят боевых возможностей

Противолодочные самолеты Ил-38Н получат на вооружение прицельно-поисковую систему «Новелла». Как сообщили «Интерфаксу-АВН» в пресс-службе «Авиационного комплекса им. Ильюшина», эта система значительно повысит возможности самолета по радиоэлектронной разведке, поиску и уничтожению подлодок условного противника.

О новой поисковой системе говорил чуть раньше и главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев. Он заявил, что благодаря «Новелле», модернизированный Ил-38Н увеличит свои боевые способности в четыре раза. Прицельно-поисковая система ведет поиск по магнитному, шумовому, инфракрасному полям. Она дает возможность самолету не только более качественно вести разведку, но и уничтожать подлодки условного противника с применением расширенной по сравнению с базовым Ил-38 номенклатуры вооружений.
 
Модернизируют строевые самолеты до уровня Ил-38Н на ПАО «Ил». Как сообщают в пресс-службе авиакомплекса, прицельно-навигационный комплекс «Новелла-П-38» засекает воздушные цели на расстоянии до 90 километров, надводные — до 320, а подводные может засекать даже сквозь лед.
Добавил Flinky Flinky 19 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать