Путин: РФ не будет втягиваться в гонку вооружений

отметили
49
человек
в архиве

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что Москва не собирается втягиваться в новую гонку вооружений.

«Разумеется, мы должны будем уделять и уделим необходимое внимание дальнейшему укреплению обороноспособности страны», — сказал Путин на встрече с кандидатами в президенты РФ. Он подчеркнул: «Никто не собирается разгонять какую-то гонку вооружений. Мы собираемся, наоборот, выстраивать отношения со всеми государствами мира таким образом, чтобы они были конструктивными».

Говоря об оборонных расходах, Путин напомнил, что запланировано их снижение в 2018 и в 2019 годах. «Это не приведет к каким-то проблемам в области обеспечения обороноспособности, потому что основные расходы были сделаны для создания новейших систем вооружения в предыдущие годы», — отметил Путин.

Президент подчеркнул: «Нам нужно некоторые вещи [военные разработки] довести до логического завершения, продолжить имеющиеся разработки, о которых я еще не говорил». «Все посчитано, нам этих денег, которые мы будем выделять на эти цели, достаточно, никакого увеличения [расходов] здесь не будет, никакой гонки вооружений мы не допустим. У нас все есть, мы надежно в этом смысле обеспечены», — уверен российский лидер.

Добавил precedent precedent 19 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 19 Марта 2018 , url

Верю.

shaman
+1
shaman, 19 Марта 2018 , url

Так а зачем? Нынче мы не в роли догоняющих, это пускай наши «друзья» втягиваются :))) Мы уже на 2 шага впереди :)

batka_lukashenka
-2
batka_lukashenka, 20 Марта 2018 , url

Конечно не будем. На это денег нет. Будем заниматся гонкой видеоклипов и совершенствования технологий голубого экрана. Уже счёт 2:0 в нашу пользу!

precedent
+1
precedent, 20 Марта 2018 , url

Бульбу всю выкопал, лоботряс?) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать